北京38路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京38路公共汽车始发牡丹园西,终点六里桥东,北京38路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京38路公交车 详细情况
始发站:牡丹园西
终点站:六里桥东
所属运营:北京公交车集团
北京38路公交车 途径站点公交线路图
1-599路 牡丹园西5:30-23:00 六里桥东5:00-23:00 人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,查公交车114查询网 北京公交集团电车客运分公司(服务热线:010-68584543) 公交114版权所有 其他网站抄袭必究
去程:牡丹园西 - 牡丹园 - 北太平桥南 - 铁狮子坟 - 北京师范大学 - 小西天 - 积水潭桥南 - 新街口北 - 护国寺 - 平安里路口南 - 西四路口北 - 缸瓦市 - 甘石桥 - 辟才胡同东口 - 辟才胡同 - 太平桥 - 新文化街西口 - 长椿街路口北 - 槐柏树街东口 - 宣武医院 - 牛街路口西 - 广安门内 - 达官营 - 广外甘石桥 - 湾子 - 莲花池 - 六里桥东 (27站)
回程:六里桥东 - 莲花池 - 湾子 - 广外甘石桥 - 达官营 - 广安门内 - 宣武医院 - 槐柏树街东口 - 长椿街路口北 - 新文化街西口 - 太平桥 - 辟才胡同 - 辟才胡同东口 - 缸瓦市 - 西四路口北 - 平安里路口南 - 护国寺 - 新街口北 - 积水潭桥南 - 小西天 - 北京师范大学 - 铁狮子坟 - 北太平桥西 - 牡丹园西 (24站)
北京38路公共汽车 备注信息
北京38路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京38路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程12.48公里。