北京831区间公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京831区间公共汽车始发燕化星城,终点燕化东岭,北京831区间公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京831区间(原917支1区间)公交车 详细情况
始发站:燕化星城
终点站:燕化东岭
所属运营:北京公交车集团
北京831区间(原917支1区间)公交车 途径站点公交线路图
801-999路 燕化星城5:40-21:00 燕化东岭6:00-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司房山分公司
去程:燕化星城 - 燕化星城二里 - 燕化星城三里 - 燕化星城四里 - 大石河 - 房山马各庄 - 饶乐府 - 房山东大桥 - 房山公园南门 - 房山城关镇政府 - 万宁桥 - 燕化富燕新村 - 燕化宏塔小区 - 燕山体育馆 - 燕化北庄 - 燕化杏花东里 - 燕化前进副食商场 - 燕化邮政局 - 北京燕化医院 - 燕化设计院 - 燕化凤凰亭 - 燕化向阳 - 燕山火车站 - 燕化机械厂 - 东风铁路桥 - 燕化东风街 - 燕化羊耳峪 - 燕化东岭 (28站)
回程:燕化东岭 - 燕化羊耳峪 - 燕化东风街 - 东风铁路桥 - 燕化机械厂 - 燕山火车站 - 燕化向阳 - 燕化凤凰亭 - 燕化设计院 - 北京燕化医院 - 燕化邮政局 - 燕化前进副食商场 - 燕化杏花东里 - 燕化北庄 - 燕山体育馆 - 燕化宏塔小区 - 燕化富燕新村 - 万宁桥 - 房山城关镇政府 - 房山公园南门 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 房山马各庄 - 大石河 - 燕化星城四里 - 燕化星城三里 - 燕化星城二里 - 燕化星城 (28站)
北京831区间(原917支1区间)公共汽车 备注信息
北京831区间(原917支1区间)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京831区间(原917支1区间)公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程15公里,全程票价3元。