万宁桥
以下为途经北京万宁桥的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京万宁桥的公交站点地图查询:
经过北京万宁桥怎么走与乘车?(北京万宁桥在哪里),途经北京万宁桥公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京万宁桥公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京万宁桥相似站点
途径北京万宁桥的公交线路
房40路车房38路车房42路车房31支线车房16路车房15路车房30路车房18支2路车房26路车901路车839路车837区间车837路车836区间车831区间车836区间快车车831路车836快车车830路车
北京万宁桥附近公交站点
北京万宁桥房山北关房山北街燕化富燕新村仓房小区房山火车站房山城关镇政府富燕新村
北京公交最新问路
1、请问北京从(新都环岛西)到(建材城东里)预计途中所需的公里和时间?
答: 乘坐直达 北京运通117线公交车, 经过:3个公交站点, 行走公里数大约2.79公里, 时间花费9分钟左右。
2、请问北京从(学院桥东)到(南湖南路北口)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 北京运通113线公交车, 沿途中间有:14个站点, 行走公里数大约:11.2公里, 行车时间42分钟左右。
3、请问北京从(通州妇幼保健院)到(怡佳家园)的直达乘车方式有哪些介绍呢?
答: 乘坐直达 北京通4路公交车, 途径:通州妇幼保健院 - 梨园北街 - 玉桥东路 - 玉桥北里 - 乔庄北街 - 玉桥中路 - 玉桥中路北口 - 北小园 - 通州南关 - 通州成教中心 - 潞河医院路口东 - 通州佟麟阁大街 - 岳庄 - 永顺西街市场 - 永顺西街 - 二六三医院 - 二六三医院路口 - 17个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京万宁桥详细公交路线
北京房40路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:后朱各庄西; 终点站:福兴;
北京房38路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:车厂客运站; 终点站:长阳周转房东区;
车厂客运站 - 车厂村 - 胜利桥 - 西庄北 - 周口店西庄 - 良各庄 - 长沟峪煤矿 - 山口西站 - 山口 - 国土部探矿所 - 猿人遗址 - 周口店北站 - 周口店村 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大窦桥 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞南大街 - 地铁良乡南关站西 - 地铁良乡南关站 - 拱辰南街 - 良乡大角 - 良乡医院 - 体育场路口 - 良乡北关 - 房山区政府 - 行宫小区南门 - 送变电公司路口西 - 行宫小区东门 - 黄辛庄东里 - 黄辛庄 - 龙华苑小区 - 房山成教中心 - 长阳大街西口 - 长阳一村 - 天骄俊园小区 - 碧波园 - 北广阳城 - 碧溪 - 张家场村口 - 杨庄子南站 - 长阳镇政府 - 地铁长阳站 - 长阳卫生院 - 长阳周转房东区 (72站)
北京房42路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吉羊村; 终点站:阎仙垡客运站;
吉羊村 - 吉羊村口 - 二站村 - 石楼车辆段 - 石楼 - 石楼路口 - 双孝南站 - 双孝 - 顾册东 - 北市 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大窦桥 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 房山区政府第二办公区 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 篱笆房 - 军留庄 - 地铁长阳站 - 长阳镇政府 - 杨庄子 - 长海化工厂 - 朱岗子村北 - 朱岗子村 - 阎仙垡村口 - 阎仙垡客运站 (57站)
北京房31支线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:黄元井; 终点站:房山客运站;
黄元井 - 黄元井南站 - 北正西 - 双磨路口 - 双磨村 - 南良各庄 - 东良各庄 - 北良各庄 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山客运站 (46站)
北京房16路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东湖港; 终点站:房山客运站;
东湖港 - 平峪村 - 北石门村 - 十二渡 - 瓦窑 - 西河村 - 十渡西庄村 - 十渡北站(十渡火车站) - 十渡南站 - 九渡 - 八渡 - 七渡 - 六渡 - 西关上 - 四渡 - 云泽山庄 - 穆家口 - 千河口 - 一渡 - 片上 - 下寺 - 张坊镇政府 - 张坊村 - 张坊客运站 - 张坊中学 - 西白岱 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 房山南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 北正 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山客运站 (79站)
北京房15路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上方山; 终点站:篱笆房;
上方山 - 圣水峪村 - 上方山东门 - 上中院西站 - 上中院村 - 上中院村口 - 下中院村 - 下中院村口 - 下中院中学 - 孤山口小学 - 孤山口幼儿园 - 孤山口 - 孤山口东站 - 孤山口村口 - 罗家峪 - 罗家峪路口 - 玉山教练场 - 皇后台 - 龙门口客运站 - 龙门口 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 苏庄西街南口 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 篱笆房 (74站)
北京房30路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:万宁桥; 终点站:窑上;
万宁桥 - 房山北街 - 仓房小区 - 房山大角南 - 房山南街 - 房山中医院 - 房山南关 - 北市 - 顾册东 - 双孝 - 双孝南站 - 石楼路口 - 石楼镇政府 - 坨头西 - 坨头小学 - 坨头 - 双柳树 - 梨园店 - 芦村北站 - 芦村 - 刘李店北 - 刘李店路口 - 琉璃河卫生院 - 琉璃河镇政府 - 琉璃河北 - 琉璃河三街 - 琉璃河客运站 - 琉璃河水泥厂家属区 - 平各庄路口 - 琉璃河环岛 - 兴礼村西 - 兴礼村东 - 西南吕 - 东南吕 - 东南吕路口 - 保兴庄 - 路村 - 路村小学 - 南白路口 - 北白 - 南召中学 - 东南召 - 石村 - 常舍 - 小陶村 - 大陶村 - 窑上 (47站)
北京房18支2路�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南河东站; 终点站:房山客运站;
南河东站 - 大石窝镇南河 - 南河西站 - 西铺 - 南尚乐南站 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 双磨 - 北正 - 北正村口 - 北良各庄路口 - 长沟大街南 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 龙乡苑 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山大街南 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山客运站 (58站)
北京房26路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:天开; 终点站:定府辛庄;