大石河
以下为途经北京大石河的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京大石河的公交站点地图查询:
经过北京大石河怎么走与乘车?(北京大石河在哪里),途经北京大石河公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京大石河公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京大石河相似站点
北京大石河大石各庄大石岭大石门大石岭北站大石岭南站大石河大石窝镇政府大石窝镇下庄大石窝镇下营大石窝镇南河大石窑大石桥村大石桥大石桥北
途径北京大石河的公交线路
房47路车房41路车房38路车房32路车房42路车房31路车房15路车房12路车917路车917定班车901路车839路车837路车836区间车831区间车836区间快车车831路车836快车车830路车
北京大石河附近公交站点
北京大石河卫校路口大窦桥房山马各庄大董村燕化星城燕化星城四里
北京公交最新问路
1、请问北京从(周口村路口)到(大石河)可以乘坐哪几路公交车?路程大约有多少呢?
答: 乘坐直达 北京836区间快车公交车, 经过:10个公交站点, 最快的乘车行程大约所需6公里, 时间花费30分钟左右。
2、请问北京从(平安里路口南)到(城铁大钟寺站)换乘容易吗?
答: 乘坐直达 北京88路公交车, 沿途中间有:10个站点, 公交车程大约:7.3公里, 行车时间30分钟左右。
3、请问北京从(怀柔招商局)到(南环加油站)可以乘坐哪几路公交车?路程大约有多少呢?
答: 乘坐直达 北京H19路公交车, 途径:怀柔招商局 - 怀柔汽车站 - 怀柔五中 - 华北市场 - 4个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京大石河详细公交路线
北京房47路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:洪寺村; 终点站:阎仙垡客运站;
洪寺村 - 洪寺村口 - 房山大角 - 房山东大街 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大窦桥 - 焦庄村东 - 大董村 - 小董村 - 房山吴庄 - 新镇 - 北坊村 - 原子能研究院 - 大苑上南站 - 大苑上 - 房山沙窝 - 坨里村口 - 坨里南站 - 坨里村 - 坨里北站 - 化工厂家属区 - 石梯 - 下水峪 - 下水峪东 - 上万南站 - 上万村 - 上万东站 - 北四位西站 - 北四位村 - 南四位路口 - 常乐寺 - 崇辛庄 - 芦上坟北 - 芦上坟 - 大苑村东 - 大苑村 - 小苑村 - 北刘庄 - 芳菲小区 - 安庄村 - 固村村口 - 北潞园东门 - 华冠购物中心 - 良乡医院 - 昊天温泉小区 - 梅花庄西 - 梅花庄新村 - 小西庄路口 - 辛瓜地 - 水碾屯西口 - 水碾屯 - 保合庄 - 牛家场 - 张家场南站 - 张家场 - 张家场路口 - 地铁长阳站 - 长阳镇政府 - 杨庄子 - 长海化工厂 - 朱家岗村北 - 朱家岗村 - 阎仙垡村口 - 阎仙垡客运站 (69站)
北京房41路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张坊客运站; 终点站:篱笆房;
张坊客运站 - 张坊村 - 张坊中学 - 西白岱 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 北正车站 - 北正村口 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 永安批发市场 - 房山客运站南 - 房山汽车站 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 大石河 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞园 - 西潞北大街 - 良坨路口 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 西棕榈滩 - 篱笆房 (69站)
北京房38路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:车厂客运站; 终点站:长阳周转房东区;
车厂客运站 - 车厂村 - 胜利桥 - 西庄北 - 周口店西庄 - 良各庄 - 长沟峪煤矿 - 山口西站 - 山口 - 国土部探矿所 - 猿人遗址 - 周口店北站 - 周口店村 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大窦桥 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞南大街 - 地铁良乡南关站西 - 地铁良乡南关站 - 拱辰南街 - 良乡大角 - 良乡医院 - 体育场路口 - 良乡北关 - 房山区政府 - 行宫小区南门 - 送变电公司路口西 - 行宫小区东门 - 黄辛庄东里 - 黄辛庄 - 龙华苑小区 - 房山成教中心 - 长阳大街西口 - 长阳一村 - 天骄俊园小区 - 碧波园 - 北广阳城 - 碧溪 - 张家场村口 - 杨庄子南站 - 长阳镇政府 - 地铁长阳站 - 长阳卫生院 - 长阳周转房东区 (72站)
北京房32路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:泗马沟; 终点站:良乡北站;
泗马沟 - 长流水 - 黄元寺北站 - 黄元寺 - 黄山店戒毒所 - 黄山店村口 - 黄山店村 - 恒顺场 - 太和兴 - 立马水泥厂 - 黄山店东 - 拴马庄村西 - 拴马庄村口 - 娄子水西 - 娄子水村 - 娄子水东 - 娄子水村口 - 采石场 - 周口店村 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 房山大角 - 房山东大街 - 房山东大桥 - 饶乐府村口 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 蝶翠苑 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 体育场路口 - 良乡北关 - 行宫小区西门 - 良乡机场路口 - 青龙湖南路 - 良乡北站 (54站)
北京房42路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吉羊村; 终点站:阎仙垡客运站;
吉羊村 - 吉羊村口 - 二站村 - 石楼车辆段 - 石楼 - 石楼路口 - 双孝南站 - 双孝 - 顾册东 - 北市 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大窦桥 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 房山区政府第二办公区 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 篱笆房 - 军留庄 - 地铁长阳站 - 长阳镇政府 - 杨庄子 - 长海化工厂 - 朱岗子村北 - 朱岗子村 - 阎仙垡村口 - 阎仙垡客运站 (57站)
北京房31路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:三岔; 终点站:篱笆房;
三岔 - 三岔桥 - 云居寺 - 大石窝镇下庄 - 后石门 - 前石门 - 高庄 - 大石窝镇下营 - 石窝 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 双磨 - 北正 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 房山大角 - 房山东大街 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 苏庄西街南口 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 西棕榈滩 - 篱笆房 (77站)
北京房15路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上方山; 终点站:篱笆房;
上方山 - 圣水峪村 - 上方山东门 - 上中院西站 - 上中院村 - 上中院村口 - 下中院村 - 下中院村口 - 下中院中学 - 孤山口小学 - 孤山口幼儿园 - 孤山口 - 孤山口东站 - 孤山口村口 - 罗家峪 - 罗家峪路口 - 玉山教练场 - 皇后台 - 龙门口客运站 - 龙门口 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 苏庄西街南口 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 篱笆房 (74站)
北京房12路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张坊客运站; 终点站:葫芦垡东;
张坊客运站 - 张坊村 - 张坊镇政府 - 下寺 - 大峪沟 - 蔡家口 - 云居寺滑雪场 - 云居寺 - 大石窝镇下庄 - 后石门 - 三座庵 - 六甲房 - 西甘池南站 - 西甘池 - 北甘池 - 南甘池 - 南甘池南站 - 坟庄 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 房山大角 - 房山东大街 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 昊天温泉小区 - 梅花庄西 - 梅花庄新村 - 中国社会科学院良乡校区 - 良乡大学城北 - 良乡大学城 - 首都师范大学良乡校区西门 - 梨村西站 - 梨村 - 梨村路口 - 良乡开发区 - 葫芦垡 - 葫芦垡东 (75站)
北京917路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张坊; 终点站:天桥汽车站;
张坊 - 张坊中学 - 西白岱 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐 - 北尚乐 - 黑天桥 - 房山辛庄 - 王庄道口 - 石窝 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 房山半壁店中学 - 南正西 - 南正东 - 双磨 - 南良各庄 - 北正 - 良各庄 - 西长沟 - 东长沟 - 坟庄 - 长沟 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺道口 - 长沟检查站北 - 房山太和庄 - 沿村 - 东甘池 - 二龙岗 - 五侯道口 - 龙门口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村路口 - 顾册 - 房山成教中心 - 房山汽车站 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 房山马各庄 - 大石河 - 燕化星城 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 岳各庄桥东 - 六里桥东 - 广安门内 - 天桥汽车站 (61站)
北京917定班车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东湖港(十五渡); 终点站:天桥汽车站;
东湖港(十五渡) - 平峪村 - 北石门村 - 西石门村 - 十二渡 - 前头港村 - 西河村 - 十渡西庄村 - 十渡站(乐佛山风景区) - 十渡 - 九渡 - 八渡 - 七渡 - 六渡 - 五渡 - 四渡 - 三渡 - 二渡 - 一渡 - 片上 - 下寺路口 - 张坊 - 张坊中学 - 西白岱 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐 - 北尚乐 - 黑天桥 - 房山辛庄 - 王庄道口 - 石窝 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 房山半壁店中学 - 南正西 - 南正东 - 双磨 - 南良各庄 - 北正 - 良各庄 - 西长沟 - 东长沟 - 坟庄 - 长沟 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺道口 - 长沟检查站北 - 房山太和庄 - 沿村 - 东甘池 - 二龙岗 - 五侯道口 - 龙门口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村路口 - 顾册 - 房山成教中心 - 房山汽车站 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 房山马各庄 - 大石河 - 燕化星城 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 岳各庄桥东 - 六里桥东 - 广安门内 - 天桥汽车站 (82站)