北京835路公交车,由北京巴士集团运营,运营时间,票价,北京835路公共汽车始发韩村河西,终点天桥汽车站,北京835路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
北京835路(原917支线快车)公交车 详细情况
始发站:韩村河西
终点站:天桥汽车站
所属运营:北京公交车集团
北京835路(原917支线快车)公交车 途径站点公交线路图
801-999路 韩村河西5:00-18:30 天桥7:00-20:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京八方达客运有限责任公司房山分公司
去程:韩村河西 - 韩村河 - 西东村 - 李庄 - 琉璃河检测站 - 琉璃河 - 琉璃河镇政府 - 琉璃河办事处 - 商周遗址 - 房山白草洼 - 窦店环岛西 - 窦店村 - 窦店镇政府 - 田园村 - 瓦窑头 - 金鑫苑 - 房山于庄 - 七里店 - 小十三里 - 大十三里 - 良乡肖庄 - 良乡轧花厂 - 地铁良乡南关站西 - 良乡西门 - 良乡中路 - 良乡东关 - 良乡陶瓷厂 - 良乡火车站 - 送变电公司 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 岳各庄桥东 - 六里桥东 - 广安门内 - 天桥汽车站 (36站)
回程:天桥汽车站 - 广安门内 - 六里桥东 - 长阳环岛南 - 长阳路口 - 黄辛庄 - 送变电公司 - 良乡火车站 - 良乡陶瓷厂 - 良乡东关 - 良乡中路 - 良乡西门 - 地铁良乡南关站西 - 良乡轧花厂 - 良乡肖庄 - 大十三里 - 小十三里 - 七里店 - 房山于庄 - 金鑫苑 - 瓦窑头 - 田园村 - 窦店镇政府 - 窦店村 - 窦店环岛西 - 房山白草洼 - 商周遗址 - 琉璃河办事处 - 琉璃河镇政府 - 琉璃河 - 琉璃河检测站 - 李庄 - 西东村 - 韩村河 - 韩村河西 (35站)
北京835路(原917支线快车)公共汽车 备注信息
北京835路(原917支线快车)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,北京835路(原917支线快车)公交文明需要您的一份支持和关爱。