长阳环岛南
以下为途经北京长阳环岛南的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京长阳环岛南的公交站点地图查询:
经过北京长阳环岛南怎么走与乘车?(北京长阳环岛南在哪里),途经北京长阳环岛南公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京长阳环岛南公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京长阳环岛南相似站点
北京长阳环岛南地铁长阳站双峪环岛西陈各庄环岛东新都环岛西荣华路南环岛北昌平西关环岛东天通苑环岛北站太子峪环岛北杨闸环岛东顺义东大桥环岛枯柳树环岛长阳周转房东区长阳卫生院二毛环岛开发区南环岛北关环岛上岸环岛西焦沙环岛果园环岛西罗马环岛
途径北京长阳环岛南的公交线路
993路车971路车952路车951路车839路车837路车835路车834路车836区间车830路车646区间车646路车
北京长阳环岛南附近公交站点
北京长阳环岛南长阳路口篱笆房黄管屯长阳环岛北云岗南宫七里庄岳各庄桥东
北京公交最新问路
1、请问北京从(北寺东洼路口)到(平谷新立村)换乘方便吗?
答: 乘坐直达 北京平45路公交车, 经过:4个公交站点, 估算行程花费大约2.64公里, 时间花费12分钟左右。
2、请问北京从(人民大学西门)到(万泉庄)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 北京361路公交车, 沿途中间有:1个站点, 估算行程花费大约:0.7公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问北京从(平谷大市场)到(平谷汽车站)怎么走?
答: 乘坐直达 北京平31路公交车, 途径:平谷大市场 - 粮食局小区 - 2个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京长阳环岛南详细公交路线
北京993路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:窦店汽车站; 终点站:北京西站南;
窦店汽车站 - 窦店服装厂 - 窦店村 - 窦店镇政府 - 田园村 - 瓦窑头 - 金鑫苑 - 房山于庄 - 七里店 - 小十三里 - 大十三里 - 良乡肖庄 - 苏庄大街 - 苏庄中路 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 良乡中路 - 良乡东关 - 良乡陶瓷厂 - 良乡火车站 - 送变电公司 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 篱笆房 - 军留庄 - 长阳镇政府 - 西营村 - 马厂村 - 立垡村 - 天普路口 - 狼垡 - 羊坊村 - 高立庄 - 高立庄东站 - 陈留村南口 - 新发地桥北 - 马家楼桥北 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥南 - 西局 - 六里桥南 - 北京西站南 (45站)
北京971路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:坨里; 终点站:刘家窑桥西;
坨里 - 房山沙窝 - 北坊村(原子能研究院) - 静安墓园 - 新镇 - 房山吴庄 - 紫草坞 - 北京理工大学房山分校 - 阎村 - 苏庄 - 月华小区 - 北潞园 - 西潞园 - 良乡西门 - 长虹大街 - 良乡南关 - 良乡东关 - 良乡陶瓷厂 - 良乡火车站 - 送变电公司 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 黄管屯 - 南岗洼 - 赵辛店东 - 北京十中 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎南 - 杜家坎 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 丰台路口 - 丰台体育中心 - 丰北桥东 - 七里庄 - 丰台北路 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 玉泉营桥西 - 草桥 - 洋桥西 - 木樨园桥西 - 木樨园桥东 - 赵公口桥西 - 刘家窑桥西 (47站)
北京952路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:水墨林溪公交场站; 终点站:温泉东埠头村;
水墨林溪公交场站 - 下坡店北 - 开古庄 - 昊腾家园 - 西坟村 - 大窦桥南 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 苏园 - 苏庄 - 良乡妇幼保健院 - 良乡西门 - 西潞园 - 良乡北关 - 行宫小区南门 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 长阳环岛北 - 黄管屯 - 南岗洼 - 北岗洼 - 赵辛店 - 北京十中 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎南 - 杜家坎 - 卢沟新桥 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 岳各庄桥东 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 柳浪游泳场 - 六郎庄西口 - 颐和园新建宫门 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 大锅伙村 - 小锅伙村 - 温泉东埠头村 (71站)
北京951路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:坨里; 终点站:地铁八宝山站;
坨里 - 房山沙窝 - 北坊村(原子能研究院) - 静安墓园 - 新镇 - 房山吴庄 - 紫草坞 - 北京理工大学房山分校 - 阎村 - 苏园 - 苏庄 - 良乡妇幼保健院 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡东关 - 良乡陶瓷厂 - 良乡火车站 - 送变电公司 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 云岗南宫 - 世界地热博览园 - 王佐镇政府 - 南宫东站 - 南宫市场 - 云岗 - 云岗北区 - 镇岗塔路 - 辛庄路口 - 镇岗塔路北口 - 吕村 - 吕村北站 - 太子峪环岛 - 槐树岭南站 - 槐树岭 - 南营 - 八一射击场 - 芦井 - 漫水桥 - 芳园西街南口 - 焦家坟路口南 - 地铁八宝山站 (43站)
北京839路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:房山汽车站; 终点站:刘家窑桥西;
北京837路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:燕化春光; 终点站:天桥汽车站;
燕化春光 - 胜利桥 - 燕化凤凰亭 - 燕化研究院 - 燕化设计院 - 北京燕化医院 - 燕化邮政局 - 燕化前进副食商场 - 燕化杏花东里 - 燕化北庄 - 燕化宏塔小区 - 燕化富燕新村 - 万宁桥 - 仓房小区 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 房山马各庄 - 大石河 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 苏园 - 良乡西路 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞园 - 良乡北关 - 良乡行宫南门路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 黄管屯 - 南岗洼 - 赵辛店东 - 北京十中 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎南 - 岳各庄桥东 - 六里桥东 - 广安门内 - 天桥汽车站 (43站)
北京835路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:韩村河西; 终点站:天桥汽车站;
北京834路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:韩村河西; 终点站:六里桥东;
北京836区间车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:大韩继; 终点站:天桥汽车站;