湿地
以下为途经北京湿地的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京湿地的公交站点地图查询:
经过北京湿地怎么走与乘车?(北京湿地在哪里),途经北京湿地公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京湿地公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京湿地相似站点
途径北京湿地的公交线路
顺40路车Y03路车顺45路车顺33路车顺23路车顺20路车顺19路车顺18路车顺18路车顺39路车延5路车
北京湿地附近公交站点
北京公交最新问路
1、请问北京从(劳务市场)到(粮食局小区)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 北京平44路公交车, 经过:3个公交站点, 行程路程预计3公里, 时间花费9分钟左右。
2、请问北京从(十八里店南站)到(十里河居然之家)怎么走?
答: 乘坐直达 北京976路公交车, 沿途中间有:5个站点, 最快的乘车行程大约所需:5公里, 行车时间15分钟左右。
3、请问北京从(南湖南路北口)到(望京桥西)怎么乘坐公交车呢?
答: 乘坐直达 北京944路公交车, 途径:南湖南路北口 - 南湖南路 - 花家地北里 - 花家地南里 - 望京桥东 - 5个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京湿地详细公交路线
北京顺40路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙府花园; 终点站:大孙各庄;
龙府花园 - 顺义影剧院 - 顺义西单商场 - 隆华购物中心 - 顺义中医院 - 顺义医院 - 顺义三中 - 顺义公路分局 - 顺义东大桥环岛 - 潮白陵园 - 南彩工业园 - 俸伯车站 - 南彩派出所 - 俸伯小学 - 河北村 - 前薛各庄 - 顺义南彩 - 南彩加油站 - 于辛庄 - 东江头 - 菜园子 - 汉石桥 - 杨镇下营 - 下坡 - 湿地 - 杨镇三街 - 杨镇二街 - 双阳小区 - 科技园 - 杜庄 - 焦各庄村 - 西庞里 - 沙岭 - 曾庄 - 大三渠 - 顺义行宫 - 良山 - 莲花山滑雪场 - 张镇西 - 张镇 - 张镇张各庄 - 刘辛庄路口 - 贾家洼子 - 李家洼子村 - 客家庄 - 华山 - 大孙各庄 (47站)
北京Y03路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:体育场小区; 终点站:体育场小区;
北京顺45路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:顺义西门; 终点站:木林;
北京顺33路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙府花园; 终点站:别庄;
北京顺23路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:宜宾商城; 终点站:柳庄户村;
北京顺20路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:麻林山; 终点站:相各庄;
麻林山 - 小段 - 大段 - 谢辛庄 - 赵家峪东街 - 赵家峪 - 石灰场 - 小孙各庄 - 垃圾处理场 - 辛庄户 - 杨镇果园 - 齐家务 - 杜庄 - 科技园 - 双阳小区 - 杨镇二街 - 杨镇三街 - 湿地 - 下坡 - 杨镇下营 - 汉石桥 - 菜园子 - 东江头 - 于辛庄 - 南彩加油站 - 顺义南彩 - 前薛各庄 - 河北村 - 俸伯小学 - 南彩派出所 - 俸伯 - 南彩工业园 - 潮白陵园 - 顺义东大桥环岛 - 顺义公路分局 - 顺义三中 - 国泰商场 - 顺义西单商场 - 顺义影剧院 - 顺义党校 - 顺义西门 - 庄头 - 庄头北 - 泥河 - 西马坡 - 马坡白各庄 - 秦武姚 - 荆卷 - 向前 - 姚各庄 - 蓝家营 - 前晏子 - 后晏子 - 牛栏山二中 - 牛栏山环岛 - 范各庄 - 官志卷 - 相各庄 (58站)
北京顺19路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙府花园; 终点站:田各庄;
龙府花园 - 顺义西单商场 - 隆华购物中心 - 顺义中医院 - 顺义医院 - 顺义三中 - 顺义公路分局 - 顺义东大桥环岛 - 潮白陵园 - 南彩工业园 - 俸伯车站 - 南彩派出所 - 俸伯小学 - 河北村 - 前薛各庄 - 顺义南彩 - 南彩加油站 - 于辛庄 - 东江头 - 菜园子 - 汉石桥 - 杨镇下营 - 下坡 - 湿地 - 杨镇三街 - 杨镇二街 - 双阳小区 - 科技园 - 杜庄 - 焦各庄村 - 西庞里 - 沙岭 - 曾庄 - 大三渠 - 顺义行宫 - 良山 - 莲花山滑雪场 - 张镇西 - 张镇 - 张镇小学 - 张镇张各庄 - 刘辛庄路口 - 刘辛庄 - 雁王庄 - 吕布屯 - 港西 - 小故现 - 小故现村委会 - 田各庄 (49站)
北京顺18路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:顺义二中; 终点站:北务检查站;
顺义二中 - 前进花园 - 顺义西门 - 顺义党校 - 顺义影剧院 - 顺义西单商场 - 隆华购物中心 - 顺义中医院 - 顺义医院 - 顺义三中 - 顺义公路分局 - 顺义东大桥环岛 - 潮白陵园 - 南彩工业园 - 俸伯车站 - 南彩派出所 - 俸伯小学 - 河北村 - 前薛各庄 - 顺义南彩 - 南彩加油站 - 于辛庄西 - 于辛庄东 - 东江头 - 菜园子 - 汉石桥 - 杨镇下营 - 下坡 - 湿地 - 杨镇三街 - 张家务北 - 张家务 - 沙子营北 - 杨镇沙子营 - 辛庄子 - 杨镇高各庄 - 仓上 - 北务镇政府 - 北务中学 - 北务大集 - 于地新村 - 南新庄户 - 庄子村 - 小珠宝 - 珠宝屯 - 北务镇马庄 - 北务检查站 (47站)
北京顺18路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:顺义二中; 终点站:北务检查站;
顺义二中 - 前进花园 - 顺义西门 - 顺义党校 - 顺义影剧院 - 顺义西单商场 - 隆华购物中心 - 顺义中医院 - 顺义医院 - 顺义三中 - 顺义公路分局 - 顺义东大桥环岛 - 潮白陵园 - 南彩工业园 - 俸伯车站 - 南彩派出所 - 俸伯小学 - 河北村 - 前薛各庄 - 顺义南彩 - 南彩加油站 - 于辛庄西 - 于辛庄东 - 东江头 - 菜园子 - 汉石桥 - 杨镇下营 - 下坡 - 湿地 - 杨镇三街 - 张家务北 - 张家务 - 沙子营北 - 杨镇沙子营 - 辛庄子 - 杨镇高各庄 - 仓上 - 北务镇政府 - 北务中学 - 北务大集 - 于地新村 - 南新庄户 - 庄子村 - 小珠宝 - 珠宝屯 - 北务镇马庄 - 北务检查站 (47站)
北京顺39路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙府花园; 终点站:小曹庄;
龙府花园 - 顺义影剧院 - 顺义西单商场 - 隆华购物中心 - 顺义中医院 - 顺义医院 - 顺义三中 - 顺义公路分局 - 顺义东大桥环岛 - 潮白陵园 - 南彩工业园 - 俸伯车站 - 南彩派出所 - 俸伯小学 - 河北村 - 杜刘庄 - 前薛各庄 - 顺义南彩 - 南彩加油站 - 于辛庄 - 东江头 - 菜园子 - 汉石桥 - 杨镇下营 - 下坡 - 湿地 - 杨镇三街 - 杨镇二街 - 双阳小区 - 科技园 - 杜庄 - 焦各庄村 - 西庞里 - 沙岭 - 曾庄 - 大三渠 - 顺义行宫 - 良山 - 莲花山滑雪场 - 张镇西 - 张镇 - 张镇西营 - 前苏桥 - 后苏桥 - 朱庄 - 聂庄村 - 王庄[顺义] - 前王会 - 后王会 - 张镇赵各庄 - 白辛庄 - 柏树庄村 - 驻马庄 - 小曹庄 (54站)