沿村
以下为途经北京沿村的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京沿村的公交站点地图查询:
经过北京沿村怎么走与乘车?(北京沿村在哪里),途经北京沿村公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京沿村公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京沿村相似站点
途径北京沿村的公交线路
房49路车房48路车房41路车房43路车房31支线车房16路车房31路车房19路车房27路车房18支2路车房12路车房18路车987路车917路车917定班车836快车车
北京沿村附近公交站点
北京公交最新问路
1、请问北京从(苏峪口)到(庙上路口)换乘容易吗?
答: 乘坐直达 北京916支线延庆公交车, 经过:17个公交站点, 公交车程大约15.81公里, 时间花费51分钟左右。
2、请问北京从(温泉)到(周家巷)换乘容易吗?
答: 乘坐直达 北京346路公交车, 沿途中间有:3个站点, 行走公里数大约:2.79公里, 行车时间9分钟左右。
3、请问北京从(程庄路口东)到(玉泉营桥西)可以乘坐哪几路公交车?路程大约有多少呢?
答: 乘坐直达 北京998路公交车, 途径:程庄路口东 - 丰台镇东安街 - 正阳桥北 - 北大地 - 岔路口 - 七里庄 - 丰台北路 - 丽泽桥南 - 夏家胡同 - 9个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京沿村详细公交路线
北京房49路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:侯庄; 终点站:北车营村口;
侯庄 - 侯庄西 - 江村路口 - 南庄子 - 官道村 - 官道村东 - 西石羊路口 - 东石羊村 - 后石羊村 - 南留庄路口 - 良乡营东站 - 良乡小营 - 良乡白房子 - 黑古台 - 富庄 - 良乡明园金融学院 - 良乡大南关 - 地铁良乡南关站 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 苏庄东街北口 - 苏庄 - 苏园路口 - 蝶翠苑 - 炒米店路口 - 阎村 - 前沿村 - 后沿村 - 小紫草坞路口 - 张庄村 - 南上岗路口 - 大马村 - 小马村 - 西庄户路口 - 果各庄村 - 果各庄北站 - 房山豆各庄路口 - 岗上 - 上岗上 - 房山马家沟 - 韩家沟 - 坨里东站 - 青龙湖镇政府 - 坨里北站 - 化工厂家属区 - 石梯 - 下水峪 - 下水峪东 - 上万南站 - 上万村 - 上万中学 - 上万村西站 - 北车营东 - 北车营村口 (55站)
北京房48路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:刘丈村; 终点站:口头村;
刘丈村 - 刘丈村东 - 刑家坞西口 - 刑家坞东口 - 官道 - 邢家坞 - 良乡小营 - 良乡白房子 - 黑古台 - 黑古台北 - 富庄 - 良乡明园金融学院 - 良乡大南关 - 良乡开发区东门 - 良乡南关 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 苏庄东街北口 - 苏庄 - 苏园路口 - 蝶翠苑 - 炒米店路口 - 阎村 - 前沿村 - 后沿村 - 小紫草坞路口 - 张庄村 - 南上岗路口 - 大马村 - 小马村 - 西庄户路口 - 西庄户北站 - 西庄户南站 - 房山公主坟南站 - 房山公主坟北站 - 建原路 - 静安墓园 - 北坊村 - 原子能研究院 - 大苑上南站 - 大苑上 - 房山沙窝 - 坨里村口 - 坨里西站 - 口头村 (46站)
北京房41路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:张坊客运站; 终点站:篱笆房;
张坊客运站 - 张坊村 - 张坊中学 - 西白岱 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 北正车站 - 北正村口 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 永安批发市场 - 房山客运站南 - 房山汽车站 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 大石河 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞园 - 西潞北大街 - 良坨路口 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 西棕榈滩 - 篱笆房 (69站)
北京房43路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:江村; 终点站:石花洞;
江村 - 江村东 - 江村路口 - 下禅房 - 南庄子 - 官道村 - 官道村东 - 西石羊路口 - 东石羊路口 - 后石羊村 - 南留庄路口 - 良乡小营东站 - 良乡小营 - 良乡白房子 - 黑古台 - 富庄 - 良乡明园金融学院 - 良乡大南关 - 地铁良乡南关站 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 苏庄东街北口 - 苏庄 - 苏园小区 - 蝶翠苑 - 炒米店路口 - 阎村 - 前沿村 - 后沿村 - 小紫草坞路口 - 张庄村 - 南上岗路口 - 大马村 - 小马村 - 西庄户路口 - 青龙湖镇果各庄 - 果各庄北站 - 房山豆各庄路口 - 岗上 - 上岗上 - 房山马家沟 - 韩家沟 - 坨里东站 - 青龙湖镇政府 - 坨里北站 - 化工厂 - 辛开口东 - 辛开口 - 漫水河 - 磁家务铁厂 - 万佛堂路口 - 磁家务南站 - 磁家务北站 - 北半壁店村 - 石花洞路口 - 北黄土坡南站 - 北黄土坡 - 南车营村口 - 南车营 - 石花洞 (61站)
北京房31支线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:黄元井; 终点站:房山客运站;
黄元井 - 黄元井南站 - 北正西 - 双磨路口 - 双磨村 - 南良各庄 - 东良各庄 - 北良各庄 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山客运站 (46站)
北京房16路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东湖港; 终点站:房山客运站;
东湖港 - 平峪村 - 北石门村 - 十二渡 - 瓦窑 - 西河村 - 十渡西庄村 - 十渡北站(十渡火车站) - 十渡南站 - 九渡 - 八渡 - 七渡 - 六渡 - 西关上 - 四渡 - 云泽山庄 - 穆家口 - 千河口 - 一渡 - 片上 - 下寺 - 张坊镇政府 - 张坊村 - 张坊客运站 - 张坊中学 - 西白岱 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 房山南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 北正 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山客运站 (79站)
北京房31路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:三岔; 终点站:篱笆房;
三岔 - 三岔桥 - 云居寺 - 大石窝镇下庄 - 后石门 - 前石门 - 高庄 - 大石窝镇下营 - 石窝 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 双磨 - 北正 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 房山大角 - 房山东大街 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 苏庄西街南口 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 西棕榈滩 - 篱笆房 (77站)
北京房19路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:鱼斗泉; 终点站:房山客运站;
鱼斗泉 - 芦子水 - 大安岭 - 东村村口 - 花台 - 堆金台 - 宝水北站 - 宝水村 - 东泥洼村口 - 西泥洼村口 - 蒲洼狩猎场 - 黄土岭 - 蒲洼山野菜加工厂 - 蒲洼北站 - 蒲洼文化中心 - 蒲洼乡政府 - 蒲洼村 - 议合村 - 议合南站 - 两峪口 - 卧龙窟窿湖 - 卧龙郭里片 - 卧龙苏家沟 - 卧龙村 - 卧龙黄花塌 - 六合路口 - 马安 - 西石片 - 东石片 - 十渡蜂儿峪 - 十渡中心小学 - 十渡北站 - 十渡南站 - 九渡 - 十渡卫生院 - 八渡 - 七渡 - 七渡东 - 六渡 - 六渡东 - 西关上 - 四渡 - 云泽山庄 - 穆家口 - 千河口 - 一渡 - 片上 - 下寺 - 大峪沟 - 蔡家口 - 云居寺滑雪场 - 云居寺 - 大石窝镇下庄 - 后石门 - 六甲房 - 坟庄 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山客运站 (77站)
北京房27路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙门口客运站; 终点站:金鸽园小区;
龙门口客运站 - 龙门口村 - 五侯路口 - 五侯小学 - 五侯村 - 西南章 - 东南章 - 韩村河西 - 韩村河 - 西东 - 李庄 - 李庄东 - 琉璃河检查站 - 琉璃河中心小学 - 琉璃河 - 琉璃河镇政府 - 琉璃河卫生院 - 刘李店路口 - 刘李店北 - 商周遗址 - 房山白草洼 - 窦店东 - 窦店服装厂 - 窦店 - 窦店镇政府 - 田家园 - 瓦窑头 - 金鑫园 - 房山于庄 - 七里店 - 小十三里 - 大十三里南 - 大十三里 - 良乡肖庄南站 - 良乡肖庄 - 良乡明园金融学院 - 良乡大南关 - 地铁良乡南关站南 - 地铁良乡南关站 - 地铁良乡南关站北 - 良乡东关 - 昊天温泉小区 - 华冠购物中心 - 西潞北大街 - 良坨路口 - 北潞园 - 良乡太平庄路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 苏庄东街南口 - 地铁苏庄站 - 苏庄西街南口 - 东沿村 - 地铁阎村车辆段 - 南上岗村 - 金鸽园小区 (56站)
北京房18支2路�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南河东站; 终点站:房山客运站;
南河东站 - 大石窝镇南河 - 南河西站 - 西铺 - 南尚乐南站 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 双磨 - 北正 - 北正村口 - 北良各庄路口 - 长沟大街南 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 龙乡苑 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山大街南 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山客运站 (58站)