房山南关
以下为途经北京房山南关的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京房山南关的公交站点地图查询:
经过北京房山南关怎么走与乘车?(北京房山南关在哪里),途经北京房山南关公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京房山南关公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过北京房山南关详细公交路线
北京房40路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:后朱各庄西; 终点站:福兴;
北京房38路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:车厂客运站; 终点站:长阳周转房东区;
车厂客运站 - 车厂村 - 胜利桥 - 西庄北 - 周口店西庄 - 良各庄 - 长沟峪煤矿 - 山口西站 - 山口 - 国土部探矿所 - 猿人遗址 - 周口店北站 - 周口店村 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大窦桥 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 苏园路口 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 西潞南大街 - 地铁良乡南关站西 - 地铁良乡南关站 - 拱辰南街 - 良乡大角 - 良乡医院 - 体育场路口 - 良乡北关 - 房山区政府 - 行宫小区南门 - 送变电公司路口西 - 行宫小区东门 - 黄辛庄东里 - 黄辛庄 - 龙华苑小区 - 房山成教中心 - 长阳大街西口 - 长阳一村 - 天骄俊园小区 - 碧波园 - 北广阳城 - 碧溪 - 张家场村口 - 杨庄子南站 - 长阳镇政府 - 地铁长阳站 - 长阳卫生院 - 长阳周转房东区 (72站)
北京房32路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:泗马沟; 终点站:良乡北站;
泗马沟 - 长流水 - 黄元寺北站 - 黄元寺 - 黄山店戒毒所 - 黄山店村口 - 黄山店村 - 恒顺场 - 太和兴 - 立马水泥厂 - 黄山店东 - 拴马庄村西 - 拴马庄村口 - 娄子水西 - 娄子水村 - 娄子水东 - 娄子水村口 - 采石场 - 周口店村 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 房山大角 - 房山东大街 - 房山东大桥 - 饶乐府村口 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 蝶翠苑 - 苏庄 - 苏庄东街北口 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 体育场路口 - 良乡北关 - 行宫小区西门 - 良乡机场路口 - 青龙湖南路 - 良乡北站 (54站)
北京房42路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吉羊村; 终点站:阎仙垡客运站;
吉羊村 - 吉羊村口 - 二站村 - 石楼车辆段 - 石楼 - 石楼路口 - 双孝南站 - 双孝 - 顾册东 - 北市 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大窦桥 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 房山区政府第二办公区 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 篱笆房 - 军留庄 - 地铁长阳站 - 长阳镇政府 - 杨庄子 - 长海化工厂 - 朱岗子村北 - 朱岗子村 - 阎仙垡村口 - 阎仙垡客运站 (57站)
北京房31支线车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:黄元井; 终点站:房山客运站;
黄元井 - 黄元井南站 - 北正西 - 双磨路口 - 双磨村 - 南良各庄 - 东良各庄 - 北良各庄 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山客运站 (46站)
北京房16路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东湖港; 终点站:房山客运站;
东湖港 - 平峪村 - 北石门村 - 十二渡 - 瓦窑 - 西河村 - 十渡西庄村 - 十渡北站(十渡火车站) - 十渡南站 - 九渡 - 八渡 - 七渡 - 六渡 - 西关上 - 四渡 - 云泽山庄 - 穆家口 - 千河口 - 一渡 - 片上 - 下寺 - 张坊镇政府 - 张坊村 - 张坊客运站 - 张坊中学 - 西白岱 - 南白岱 - 广禄庄 - 塔照 - 南尚乐 - 北尚乐 - 惠南庄路口(黑天桥) - 房山南辛庄 - 广润庄路口 - 石窝路口 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 北正 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山客运站 (79站)
北京房31路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:三岔; 终点站:篱笆房;
三岔 - 三岔桥 - 云居寺 - 大石窝镇下庄 - 后石门 - 前石门 - 高庄 - 大石窝镇下营 - 石窝 - 大石窝镇政府 - 纸房路口 - 房山半壁店 - 南正西 - 南正东 - 双磨 - 北正 - 北良各庄路口 - 长沟南站 - 长沟 - 长沟北站 - 长沟镇政府 - 长沟中学 - 云居寺路口 - 沿村 - 长沟检查站北 - 二龙岗 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 房山大角 - 房山东大街 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 苏庄西街南口 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 西棕榈滩 - 篱笆房 (77站)
北京房15路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:上方山; 终点站:篱笆房;
上方山 - 圣水峪村 - 上方山东门 - 上中院西站 - 上中院村 - 上中院村口 - 下中院村 - 下中院村口 - 下中院中学 - 孤山口小学 - 孤山口幼儿园 - 孤山口 - 孤山口东站 - 孤山口村口 - 罗家峪 - 罗家峪路口 - 玉山教练场 - 皇后台 - 龙门口客运站 - 龙门口 - 五侯路口 - 房山岳各庄 - 房山岳各庄中学 - 尤家坟 - 东周各庄 - 石瓦路口 - 瓦井 - 南韩继 - 龙宝峪 - 新街 - 辛庄村 - 大韩继 - 周口店路口 - 周口村 - 顾册 - 牛口峪路口 - 永安批发市场 - 房山南关 - 房山中医院 - 房山南街 - 房山大角南 - 仓房小区 - 房山北街 - 万宁桥 - 房山北关 - 房山火车站 - 房山体育场 - 房山东大桥 - 饶乐府 - 城关街道办事处 - 房山马各庄 - 卫校路口 - 大石河 - 大董村 - 绿城百合公寓 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 炒米店路口 - 首发物流园区 - 苏庄西街南口 - 地铁苏庄站 - 苏庄东街南口 - 地铁良乡南关站西 - 西潞南大街 - 良乡西门 - 良乡大角 - 良乡医院 - 良乡北关 - 行宫路口 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄路口 - 碧桂园 - 加州水郡 - 篱笆房 (74站)
北京房30路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:万宁桥; 终点站:窑上;
万宁桥 - 房山北街 - 仓房小区 - 房山大角南 - 房山南街 - 房山中医院 - 房山南关 - 北市 - 顾册东 - 双孝 - 双孝南站 - 石楼路口 - 石楼镇政府 - 坨头西 - 坨头小学 - 坨头 - 双柳树 - 梨园店 - 芦村北站 - 芦村 - 刘李店北 - 刘李店路口 - 琉璃河卫生院 - 琉璃河镇政府 - 琉璃河北 - 琉璃河三街 - 琉璃河客运站 - 琉璃河水泥厂家属区 - 平各庄路口 - 琉璃河环岛 - 兴礼村西 - 兴礼村东 - 西南吕 - 东南吕 - 东南吕路口 - 保兴庄 - 路村 - 路村小学 - 南白路口 - 北白 - 南召中学 - 东南召 - 石村 - 常舍 - 小陶村 - 大陶村 - 窑上 (47站)