长沙124路公交车,由长沙巴士集团运营,运营时间,票价,长沙124路公共汽车始发长沙火车南站,终点?才修业学校(柑子园西),长沙124路公交车线路图【推荐访问】.
长沙124路公交车 详细情况
始发站:长沙火车南站
终点站:?才修业学校(柑子园西)
所属运营:长沙公交车集团
长沙124路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 长沙火车南站--柑子园西 04:00--次日01:00 普通车1元 湖南龙骧巴士有限责任公司
去程:长沙火车南站 - 香樟东路口 - 长托 - 圭塘 - 龙骧巴士公司 - 雨花区政府北 - 木莲冲路口[香莲路] - 喜乐地卡通公园 - 雨花区政府西 - 师家老屋 - 藕塘坡 - 一字墙 - 北冲水库 - 洞井路口 - 油子塘 - 樟树屋 - 香樟路 - 潇湘晨报 - 长沙市中心医院 - 铁道学院 - 桔园立交桥北 - 安贞医院(雨花亭北) - 砂子塘 - 省中医附一院(东塘南) - 东塘北 - 曹家坡 - 广济桥 - 市十一中 - 义茶亭 - 天心阁西门 - ?才修业学校(柑子园西) (31站)
回程:?才修业学校(柑子园西) - 湖南省人民医院(柑子园) - 浏城桥[解放中路] - 窑岭北 - 窑岭南 - 长岭 - 曹家坡 - 东塘北 - 省中医附一院(东塘南) - 砂子塘 - 安贞医院(雨花亭北) - 桔园立交桥北 - 铁道学院 - 长沙市中心医院 - 潇湘晨报 - 香樟路 - 樟树屋 - 油子塘 - 洞井路口 - 北冲水库 - 一字墙 - 藕塘坡 - 师家老屋 - 雨花区政府西 - 喜乐地卡通公园 - 木莲冲路口[香莲路] - 雨花区政府北 - 龙骧巴士公司 - 圭塘 - 长托 - 香樟东路口 - 长沙火车南站 (32站)
长沙124路公共汽车 备注信息
长沙124路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,长沙124路公交文明需要您的一份支持和关爱。