潮州12路公交车,由潮州市公共汽车有限公司运营,运营时间6:40-18:30,潮州12路公共汽车票价2元,始发桥东车站,,终点后陇收费站,潮州12路公交车线路图【推荐访问】.
潮州12路公交车- 详细情况
始发站:桥东车站
终点站:后陇收费站
冷巴空调票价:2元
运营时间:6:40-18:30
所属运营公司:潮州市公共汽车有限公司
潮州12路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 桥东车站 -- 后陇收费站 6:40-18:30 2元
去程:桥东车站 - 凤凰洲公园 - 南桥市场 - 城新路口 - 城南小学 - 中心医院 - 河头 - 汽车总站 - 保健院 - 金信大厦 - 金都园 - 联通大厦 - 潮州海关 - 工商银行 - 中银大厦 - 卜蜂莲花 - 池湖路口 - 前进路口 - 白塔 - 古板头 - 槐山岗 - 枫凤路口 - 如意路口 - 山边 - 东山 - 双美路口 - 凤塘中学 - 鹤龙书图 - 洪巷 - 后陇 - 后陇路口 - 后陇收费站 (32站)
回程:后陇收费站 - 后陇路口 - 后陇 - 洪巷 - 鹤龙书图 - 凤塘中学 - 双美路口 - 东山 - 山边 - 如意路口 - 枫凤路口 - 槐山岗 - 古板头 - 白塔 - 前进路口 - 池湖路口 - 卜蜂莲花 - 中银大厦 - 工商银行 - 潮州海关 - 联通大厦 - 金都园 - 金信大厦 - 保健院 - 汽车总站 - 河头 - 中心医院 - 城南小学 - 城新路口 - 南桥市场 - 凤凰洲公园 - 桥东车站 (32站)
潮州12路公共汽车- 备注信息
潮州市饶平线路 潮州12路公共汽车历经:桥东车站 -- 后陇收费站,共32个公交站,6:40-18:30,全程约 50 分钟,请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,潮州12路公交文明需要您的一份支持和关爱。