潮州9路公交车,由潮州市公共汽车有限公司运营,运营时间7:25-17:40,潮州9路公共汽车票价2元,始发黄冈车站,终点欧边站,潮州9路公交车线路图【推荐访问】.
潮州9路公交车- 详细情况
始发站:黄冈
终点站:欧边
冷巴空调票价:2元
运营时间:7:25-17:40
所属运营公司:潮州市公共汽车有限公司
潮州9路公交车- 途径站点公交线路图
饶平线路 黄冈(6:45-17:00)-欧边(7:25-17:40)
去程:黄冈车站 - 南门桥头 - 新港 - 大沃 - 山家路口 - 红山 - 三百门 - 坂上 - 浮任路口 - 湖底 - 四联路口 - 美宅 - 达南 - 东港 - 欧边 (15站)
回程:欧边 - 东港 - 达南 - 美宅 - 四联路口 - 湖底 - 浮任路口 - 坂上 - 三百门 - 红山 - 山家路口 - 大沃 - 新港 - 南门桥头 - 黄冈车站 (15站)
潮州9路公共汽车- 备注信息
潮州市饶平线路 潮州9路公共汽车历经:黄冈 -- 欧边,共15 个公交站,7:25-17:40,全程约 25 分钟,请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,潮州9路公交文明需要您的一份支持和关爱。