潮州庵埠梅龙-松下路公交车,由潮州市公共汽车有限公司运营,潮州庵埠梅龙-松下路公共汽车票价2元,始发梅龙站,终点松下站,潮州庵埠梅龙-松下路公交车线路图【推荐访问】.
潮州庵埠梅龙-松下路公交车- 详细情况
始发站:梅龙
终点站:松下
冷巴空调票价:2元
所属运营公司:潮州市公共汽车有限公司
潮州庵埠梅龙-松下路公交车- 途径站点公交线路图
潮安线路 梅龙 -松下
去程:梅龙 - 葫芦市 - 冠园 - 潮安车站 - 华美 - 彩塘车站 - 大寨 - 东彩路口 - 金石大道口 - 大吴 - 浮洋 - 乌洋 - 枫枫溪 - 大福源 - 市政府 - 体育馆 - 电信大楼 - 枫春市场 - 南桥 - 桥东 - 涸溪塔 - 磷溪路口 - 官塘 - 镇政府 - 象山 - 铁铺中学 - 铺埠 - 松下 (28站)
回程:松下 - 铺埠 - 铁铺中学 - 象山 - 镇政府 - 官塘 - 磷溪路口 - 涸溪塔 - 桥东 - 南桥 - 枫春市场 - 电信大楼 - 体育馆 - 市政府 - 大福源 - 枫枫溪 - 乌洋 - 浮洋 - 大吴 - 金石大道口 - 东彩路口 - 大寨 - 彩塘车站 - 华美 - 潮安车站 - 冠园 - 葫芦市 - 梅龙 (28站)
潮州庵埠梅龙-松下公共汽车- 备注信息
潮州市饶平线路 潮州庵埠梅龙-松下路公共汽车历经:创业路 -- 松下,共28 个公交站,全程约 50 分钟,请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,潮州庵埠梅龙-松下路公交文明需要您的一份支持和关爱。