潮州6路公交车,由潮州市公共汽车有限公司运营,运营时间7:00-17:55,潮州6路公共汽车票价2元,始发黄冈车站,终点海山站,潮州6路公交车线路图【推荐访问】.
潮州6路公交车- 详细情况
始发站:黄冈车站
终点站: 海山
冷巴空调票价:2元
运营时间:7:00-17:55
所属运营公司:潮州市公共汽车有限公司
潮州6路公交车- 途径站点公交线路图
饶平线路 黄冈车站(6:30-17:10)-海山(7:00-17:55)
去程:黄冈车站 - 南门桥头 - 新港 - 大沃 - 山家路口 - 红山 - 三百门 - 坂上 - 浮任路口 - 湖底 - 四联路口 - 美宅 - 岭下 - 石头 - 海山 (15站)
回程:海山 - 石头 - 岭下 - 美宅 - 四联路口 - 湖底 - 浮任路口 - 坂上 - 三百门 - 红山 - 山家路口 - 大沃 - 新港 - 南门桥头 - 黄冈车站 (15站)
潮州6路公共汽车- 备注信息
潮州市饶平线路 潮州6路公共汽车历经:黄冈车站 -- 海山,共15 个公交站,7:00-17:55,全程约 25 分钟,请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,潮州6路公交文明需要您的一份支持和关爱。