大连407路公交车,由大连巴士集团运营,运营时间,票价,大连407路公共汽车始发天洋路,终点鲁迅路,大连407路公交车线路图【推荐访问】.
大连407路公交车 详细情况
始发站:天洋路
终点站:鲁迅路
所属运营:大连公交车集团
大连407路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 天洋路5:00-20:30 鲁迅路6:00-21:30 1元、IC卡0.95元 公交集团汽车三分公司
去程:天洋路 - 天河路 - 千山路 - 金三角 - 金三角市场 - 大纺 - 亿达世纪城 - 春柳河 - 春光街 - 工人村 - 香炉礁 - 五一广场 - 长春路 - 高尔基路 - 白云山 - 北石道街 - 石葵路 - 葵英街 - 仁平街 - 石葵隧道 - 望海街 - 团市委 - 儿童公园 - 安阳街 - 鲁迅路 (25站)
回程:鲁迅路 - 儿童公园 - 团市委 - 望海街 - 石葵隧道 - 仁平街 - 葵英街 - 石葵路 - 南石道街 - 北石道街 - 白云山 - 高尔基路 - 长春路 - 五一广场 - 香炉礁 - 工人村 - 春光街 - 春柳河 - 亿达世纪城 - 大纺 - 金三角市场 - 金三角 - 千山路 - 天河路 - 天洋路 (25站)
大连407路公共汽车 备注信息
大连407路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,大连407路公交文明需要您的一份支持和关爱。