德阳10路公交车,由德阳巴士集团运营,运营时间,票价,德阳10路公共汽车始发钟鼓楼广场,终点新生村,德阳10路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
德阳10路公交车 详细情况
始发站:钟鼓楼广场
终点站:新生村
所属运营:德阳公交车集团
德阳10路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班:6:30 末班:19:00 首班:7:10 末班:19:45 人售票1元 公交公司
去程:钟鼓楼广场 - 交警支队 - 兴业银行 - 市政务中心 - 天山路口 - 旌湖宾馆 - 军分区招待所 - 文庙广场(千程通信) - 德阳大酒店 - 汽车站 - 市公交公司 - 岷江西路口 - 德什路口 - 鹿鹤小区 - 恒大建材南 - 三洞桥 - 段家坝三组 - 段家坝 - 段家坝一组 - 三元路口 - 黄河村八组 - 黄河村 - 福芝林生态园 - 招呼站 - 楠院村 - 楠院村四组东 - 楠院村四组西 - 七树村五组 - 七树村委会 - 七树村一组 - 扬嘉火车站 - 扬嘉镇 - 扬嘉加油站 - 扬嘉场口 - 扬嘉镇政府 - 青春村四组 - 青春村 - 青春村五组 - 招呼站 - 新生村六组 - 新生村委会 - 新生村 (42站)
回程:新生村 - 新生村委会 - 新生村六组 - 招呼站 - 青春村五组 - 青春村 - 青春村四组 - 扬嘉镇政府 - 扬嘉场口 - 扬嘉加油站 - 扬嘉镇 - 扬嘉火车站 - 七树村一组 - 七树村委会 - 七树村五组 - 楠院村四组西 - 楠院村四组东 - 楠院村 - 福芝林生态园 - 黄河村 - 黄河村八组 - 三元路口 - 段家坝一组 - 段家坝 - 段家坝三组 - 三洞桥 - 恒大建材南 - 鹿鹤小区 - 德什路口 - 岷江西路口 - 市公交公司 - 汽车站 - 德阳大酒店 - 军分区招待所 - 旌湖宾馆 - 天山路口 - 市政务中心 - 兴业银行 - 交警支队 - 钟鼓楼广场 (40站)
德阳10路公共汽车 备注信息
德阳10路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,德阳10路公交文明需要您的一份支持和关爱。