广州206路公交车,由广州巴士集团运营,广州206路公共汽车,全程3元,始发新?蚰献苷 06:00--22:30,终点?蚩诳驮苏咀苷?6:00--22:30,广州206路公交车线路图【推荐访问】.
广州206路公共汽车详细情况
始发站:新?蚰献苷?赤沙市场) 06:00--22:30
终点站:?蚩诳驮苏咀苷 06:00--22:30
冷巴空调票价:分段收费,全程3 元
所属运营公司:第三巴士
广州206路车途径站点公交线路图
市区路线:新?蚰献苷?赤沙市场) 06:00--22:30,?蚩诳驮苏咀苷 06:00--22:30,冷巴票价:分段收费,全程3 元,第三巴士
去程:新?蚰献苷?赤沙市场) - 新?蚨?分 - 新?蚰下 - 龙潭 - 台涌 - 军医学校 - 江海大道中 - 赤岗 - 赤岗东 - 珠影 - 客村 - 康乐村 - 中山大学 - 省荣军医院(荣校) - 怡乐村 - 广医二院 - 信和广场(昌岗中路) - 橡胶新村 - 鹤洞新村 - 大冲口 - 下芳村 - 芳村 - 花地 - 山村 - 石围塘 - 桥东小区 - 芳村大道西 - ?蚩诳驮苏咀苷 (28站)
回程:?蚩诳驮苏咀苷 - 芳村大道西 - 桥东小区 - 石围塘 - 山村 - 花地 - 芳村 - 下芳村 - 大冲口 - 鹤洞新村 - 橡胶新村 - 信和广场(昌岗中路) - 广医二院 - 怡乐村 - 省荣军医院(荣校) - 中山大学 - 康乐村 - 客村 - 珠影 - 赤岗东 - 赤岗 - 江海大道中 - 大塘 - 军医学校 - 台涌 - 石榴岗(石榴岗路) - 加工场 - 赤沙乡 - 新?蚰献苷?赤沙市场) (29站)