江门3路公交车,由江门巴士集团运营,运营时间,票价,江门3路公共汽车始发江北站,终点沙津横,江门3路公交车线路图【推荐访问】.
江门3路公交车 详细情况
始发站:江北站
终点站:沙津横
所属运营:江门公交车集团
江门3路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 江北站 06:05--23:00 沙津横 06:10--23:00 票价2元,查公交,上公交114 江门市公共汽车有限公司
去程:江北站 - 人人乐商场 - 华侨中学 - 五邑城 - 人民医院 - 体育场 - 蓬江大桥北 - 蓬江大桥南 - 房产大厦 - 白水带牌坊 - 釜山公园 - 江门大桥南 - ?虮 - 北街村 - 电化厂 - 金溪桥 - 金溪乡 - 石利 - 茶庵寺 - 外海幼师 - 外海站 - 沙津横 (22站)
回程:沙津横 - 外海站 - 外海幼师 - 茶庵寺 - 石利 - 金溪乡 - 金溪桥 - 电化厂 - 北街村 - ?虮 - 江门大桥南 - 釜山公园 - 白水带牌坊 - 房产大厦 - 蓬江大桥南 - 蓬江大桥北 - 体育场 - 蓬莱公园 - 人民医院 - 五邑城 - 华侨中学 - 人人乐商场 - 江北站 (23站)
江门3路公共汽车 备注信息
江门3路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,江门3路公交文明需要您的一份支持和关爱。
高峰期每4-5分钟一班;平峰期每5-7分钟一班