昆山130路公交车,由昆山巴士集团运营,运营时间,票价,昆山130路公共汽车始发新客站,终点新牌楼,昆山130路公交车线路图【推荐访问】.
昆山130路(专线)公交车 详细情况
始发站:新客站
终点站:新牌楼
所属运营:昆山公交车集团
昆山130路(专线)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 新客站:5:45-17:25 新牌楼:5:50-17:25 全程8元,公交114,专业公交查询 昆山公交公司
去程:新客站 - 大同村 - 新城·域花园 - 周巷 - 施条 - 团结桥 - 新枝浦 - 吴家 - 东旺 - 大市新站 - 陶雪 - 尚明甸 - 北管泾 - 干家甸 - 锦溪 - 向阳 - 明东 - 朱浜 - 高勇 - 全旺 - 新牌楼 (21站)
回程:新牌楼 - 全旺 - 高勇 - 朱浜 - 明东 - 向阳 - 锦溪 - 干家甸 - 北管泾 - 尚明甸 - 陶雪 - 大市新站 - 东旺 - 吴家 - 新枝浦 - 团结桥 - 施条 - 周巷 - 新城·域花园 - 大同村 - 新客站 (21站)
昆山130路(专线)公共汽车 备注信息
昆山130路(专线)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,昆山130路(专线)公交文明需要您的一份支持和关爱。