绵阳26路公交车,由绵阳巴士集团运营,运营时间,票价,绵阳26路公共汽车始发火车货站,终点普照寺,绵阳26路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
绵阳26路公交车 详细情况
始发站:火车货站
终点站:普照寺
所属运营:绵阳公交车集团
绵阳26路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车货站-普照寺 夏季6:00-20:00 冬季6:10-19:30 人售票1-2元,公交114,专业公交查询
去程:火车货站 - 综合市场 - 先锋路口 - 二医院 - 富乐路 - 汉龙桥 - 临园口 - 顺河街 - 东街 - 海棕路 - 游仙区政府 - 沈家坝 - 人才中心 - 白云洞 - 五里沟 - 五里坝 - 三星村 - 小枧镇 - 小枧六大队 - 三江大坝 - 小枧五大队 - 张家湾 - 农科所 - 日新村 - 涪松街 - 农科区政府 - 工贸学校 - 五道平 - 普照寺 (29站)
回程:普照寺 - 五道平 - 工贸学校 - 农科区政府 - 涪松街 - 日新村 - 农科所 - 张家湾 - 小枧五大队 - 三江大坝 - 小枧六大队 - 小枧镇 - 三星村 - 五里坝 - 五里沟 - 白云洞 - 人才中心 - 沈家坝 - 游仙区政府 - 海棕路 - 东街 - 顺河街 - 临园口 - 汉龙桥 - 富乐路 - 二医院 - 先锋路口 - 综合市场 - 火车货站 (29站)
绵阳26路公共汽车 备注信息
绵阳26路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,绵阳26路公交文明需要您的一份支持和关爱。