南平5路公交车,由南平巴士集团运营,运营时间,票价,南平5路公共汽车始发南孚,终点火车站,南平5路公交车线路图【推荐访问】.
南平5路公交车 详细情况
始发站:南孚
终点站:火车站
所属运营:南平公交车集团
南平5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 南孚-火车站 夏、冬6:35 -17:30 票价1元,IC卡可用
去程:南孚 - 火车南站 - 果树场 - 洋丹 - 外洋丹 - 华孚电器 - 刀霞打猎队 - 橡胶厂 - 第一技校 - 电缆厂 - 玉屏山公园 - 铝厂 - 马站 - 建行 - 联东招呼站 - 市政府 - 体育公园 - 朝阳路口(闽北电脑城) - 市第一医院(好当家超市) - 创世纪(马坑路口) - 省二建 - 商贸区(汽车站) - 今日大酒店 - 延平区医院 - 火车站 (25站)
回程:火车站 - 省二建 - 创世纪(马坑路口) - 市第一医院(好当家超市) - 朝阳路口(闽北电脑城) - 体育公园 - 市政府 - 建行 - 市园林处 - 马站 - 铝厂 - 玉屏山公园 - 电缆厂 - 第一技校 - 橡胶厂 - 刀霞打猎队 - 华孚电器 - 外洋丹 - 洋丹 - 果树场 - 火车南站 - 南孚 (22站)
南平5路公共汽车 备注信息
南平5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南平5路公交文明需要您的一份支持和关爱。