南平7路公交车,由南平巴士集团运营,运营时间,票价,南平7路公共汽车始发人民医院,终点火车站,南平7路公交车线路图【推荐访问】.
南平7路公交车 详细情况
始发站:人民医院
终点站:火车站
所属运营:南平公交车集团
南平7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 人民医院-火车站 夏06:30-18:30冬:06:35-17:50 票价1元,IC卡可用
去程:人民医院 - 解放路口(光大旅行社) - 二环路口 - 金山隧道 - 武夷香榭 - 职业中专 - 荣顺大厦 - 中级法院 - 铁三 - 杨真东 - 杨真堂 - 棉织厂 - 世纪广场 - 创世纪(马坑路口) - 省二建 - 新建路(汽车站) - 嘉联大厦 - 延平区医院 - 火车站 (19站)
回程:火车站 - 省二建 - 创世纪(马坑路口) - 世纪广场 - 棉织厂 - 杨真堂 - 杨真东 - 铁三 - 中级法院 - 荣顺大厦 - 职业中专 - 武夷香榭 - 金山隧道 - 二环路口 - 解放路口(光大旅行社) - 人民医院 (16站)
南平7路公共汽车 备注信息
南平7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南平7路公交文明需要您的一份支持和关爱。