南平19路公交车,由南平巴士集团运营,运营时间,票价,南平19路公共汽车始发人民医院,终点夏道,南平19路公交车线路图【推荐访问】.
南平19路公交车 详细情况
始发站:人民医院
终点站:夏道
所属运营:南平公交车集团
南平19路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 人民医院-夏道 夏06:00-18:00冬:06:10-17:40 票价1-2元,IC卡不通用
去程:人民医院 - 商业城(百灵医药) - 文化广场(九峰公园) - 四鹤 - 昼锦坊 - 闽北大饭店 - 商贸区(汽车站) - 今日酒店 - 景宏花园 - 预备役部队 - 亿发商贸城 - 东坑村 - 岭下桥 - 岭柄洋 - 罗源 - 文田 - 水井窠 - 招呼站 - 徐洋 - 夏道中学 - 夏道 (21站)
回程:夏道 - 夏道中学 - 徐洋 - 招呼站 - 水井窠 - 文田 - 罗源 - 岭柄洋 - 岭下桥 - 东坑村 - 亿发商贸城 - 预备役部队 - 景宏花园 - 今日酒店 - 商贸区(汽车站) - 闽北大饭店 - 昼锦坊 - 四鹤 - 文化广场(九峰公园) - 商业城(百灵医药) - 人民医院 (21站)
南平19路公共汽车 备注信息
南平19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南平19路公交文明需要您的一份支持和关爱。