南平502路公交车,由南平巴士集团运营,运营时间,票价,南平502路公共汽车始发妇幼保健院,终点农林大学,南平502路公交车线路图【推荐访问】.
南平502路公交车 详细情况
始发站:妇幼保健院(玉屏桥)
终点站:农林大学
所属运营:南平公交车集团
南平502路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 玉屏桥-沙溪口-农林大学 夏06:00-21:30冬:6:10-21:00 票价1-2元,IC卡通用
去程:妇幼保健院(玉屏桥) - 商业城(百灵医药) - 文化广场 - 四鹤 - 昼锦坊 - 闽北大饭店 - 商贸区 - 今日酒店 - 华泰楼 - 中野大厦 - 招呼站(部队) - 官沙田 - 师专 - 二化 - 高速路口 - 长沙尾 - 开发区 - 亚明 - 教学林场 - 华闽南配 - 机砖厂 - 高速桥下 - 水溪口 - 观音坑 - 培训队(交警) - 坂后 - 市场口 - 沙溪口 - 五星桥头 - 电机厂 - 农林大学 (31站)
回程:农林大学 - 电机厂 - 五星桥头 - 沙溪口 - 市场口 - 坂后 - 培训队(交警) - 观音坑 - 水溪口 - 高速桥下 - 机砖厂 - 华闽南配 - 教学林场 - 亚明 - 开发区 - 长沙尾 - 高速路口 - 二化 - 师专 - 官沙田 - 招呼站(部队) - 中野大厦 - 华泰楼 - 今日酒店 - 商贸区 - 闽北大饭店 - 昼锦坊 - 四鹤 - 文化广场 - 商业城(百灵医药) - 妇幼保健院(玉屏桥) (31站)
南平502路公共汽车 备注信息
南平502路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,南平502路公交文明需要您的一份支持和关爱。