萍乡12路公交车,由萍乡巴士集团运营,运营时间,票价,萍乡12路公共汽车始发城南客运站,终点高坑洗煤厂,萍乡12路公交车线路图【推荐访问】.
萍乡12路公交车 详细情况
始发站:城南客运站
终点站:高坑洗煤厂
所属运营:萍乡公交车集团
萍乡12路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 城南客运站-高坑洗煤厂 06:20—18:00
去程:城南客运站 - 市群艺馆 - 东门道口 - 萍矿工人报社 - 市制药厂 - 萍乡高专 - 十里铺 - 茶亭里 - 661厂 - 萍矿工人医院 - 高岗埠 - 民主广场 - 电厂 - 高坑洗煤厂 (14站)
回程:高坑洗煤厂 - 电厂 - 民主广场 - 高岗埠 - 萍矿工人医院 - 661厂 - 茶亭里 - 十里铺 - 萍乡高专 - 市制药厂 - 萍矿工人报社 - 东门道口 - 市群艺馆 - 城南客运站 (14站)
萍乡12路公共汽车 备注信息
萍乡12路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,萍乡12路公交文明需要您的一份支持和关爱。