青岛黄岛19路公交车,由青岛巴士集团运营,运营时间,票价,青岛黄岛19路公共汽车始发薛家岛轮渡,终点北船重工,青岛黄岛19路公交车线路图.
青岛黄岛19路公交车 详细情况
始发站:薛家岛轮渡
终点站:北船重工
所属运营:青岛公交车集团
青岛黄岛19路公交车 途径站点公交线路图
开发区公交 薛家岛轮渡--北船重工 薛家岛轮渡6:40-18:00 北船重工7:00-18:30 人售票—票价1元,查公交,上公交114 开发区公交巴士有限公司-真情巴士
去程:薛家岛轮渡 - 大洼 - 安子村 - 黄岛公路局 - 船厂路北站 - 海韵嘉园 - 消防中队 - 船厂公寓 - 烟台前东 - 金沙滩东 - 南屯 - 北屯 - 北屯北 - 北船重工 (14站)
回程:北船重工 - 北屯北 - 北屯 - 南屯 - 金沙滩东 - 烟台前东 - 船厂公寓 - 消防中队 - 海韵嘉园 - 船厂路北站 - 黄岛公路局 - 安子村 - 大洼 - 薛家岛轮渡 (14站)
青岛黄岛19路公共汽车 备注信息
青岛黄岛19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,青岛黄岛19路公交文明需要您的一份支持和关爱。