汕头15路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:00-19:30 ,汕头15路公共汽车票价2元,始发蓝水星乐园,终点汕头发电厂,汕头15路公交车线路图【推荐访问】.
汕头15路公交车- 详细情况
始发站:蓝水星乐园
终点站:汕头发电厂
冷巴空调票价:元
所属运营公司:
汕头15路公交车- 途径站点公交线路图
市区线路 蓝水星乐园-汕头发电厂 6:00-19:30 票价1元
去程:蓝水星乐园 - 柏嘉半岛 - 阳光海岸(三和休闲中心) - 龙禧花园 - 艺苑文化广场 - 丰泽庄南 - 新城市广场 - 国新花园 - 丹霞庄 - 会展中心 - 龙湖乐园 - 龙湖宾馆 - 玫瑰园 - 芙蓉园 - 金湖中路 - 金砂乡北 - 金砂侨社 - 金砂乡 - 金砂西路 - 护堤路南 - 金湖桥西 - 大窖 - 下岐 - 中岐 - 公元厂 - 马西 - 陇头 - 西陇 - 赤窖 - 汕头发电厂 (30站)
回程:汕头发电厂 - 赤窖 - 西陇 - 陇头 - 马西 - 公元厂 - 中岐 - 下岐 - 大窖 - 金湖桥西 - 护堤路南 - 金砂西路 - 金砂乡 - 金砂侨社 - 金砂乡北 - 金湖中路 - 芙蓉园 - 玫瑰园 - 龙湖宾馆 - 龙湖乐园 - 会展中心 - 丹霞庄 - 国新花园 - 新城市广场 - 丰泽庄南 - 艺苑文化广场 - 龙禧花园 - 阳光海岸(三和休闲中心) - 柏嘉半岛 - 蓝水星乐园 (30站)
汕头15路公共汽车- 备注信息
汕头市区线路,汕头15路公共汽车历经:蓝水星乐园--汕头发电厂,共30站,祝您路途愉快。