汕头澄海10路公交车,由汕头巴士集团运营,运营时间6:25-18:50 ,汕头澄海10路公共汽车票价2元,始发澄海汽车总站,终点金叶岛,汕头澄海10路公交车线路图【推荐访问】.
汕头澄海10路公交车- 详细情况
始发站:澄海汽车总站
终点站:金叶岛
冷巴空调票价:3元
所属运营公司:汕头巴士集团
汕头澄海10路公交车- 途径站点公交线路图
澄海区线路 澄海汽车总站-金叶岛 6:25-18:50 票价3元
去程:澄海汽车总站 - 广益路口 - 西华路口(外环西路) - 西门 - 文词西路口 - 玉亭路口 - 岭亭 - 邮电大厦 - 红头船公园 - 外砂镇政府 - 锦骏花园 - 迎宾路口 - 下蔡 - 蓬中 - 龙银路口 - 机场路口 - 凤美 - 华新 - 北兴路口 - 北中 - 上头合 - 中兴路口 - 下头合 - 下三合 - 东直街路口 - 新溪镇政府 - 津东路口 - 绍河珍珠养殖场 - 金鸿路口 - 十一合 - 坝尾 - 永安村东 - 金叶岛 (33站)
回程:金叶岛 - 永安村东 - 坝尾 - 十一合 - 金鸿路口 - 绍河珍珠养殖场 - 津东路口 - 新溪镇政府 - 东直街路口 - 下三合 - 下头合 - 中兴路口 - 上头合 - 北中 - 北兴路口 - 华新 - 凤美 - 机场路口 - 龙银路口 - 蓬中 - 下蔡 - 迎宾路口 - 锦骏花园 - 外砂镇政府 - 红头船公园 - 邮电大厦 - 岭亭 - 玉亭路口 - 文词西路口 - 西门 - 西华路口(外环西路) - 广益路口 - 澄海汽车总站 (33站)
汕头澄海10路公共汽车- 备注信息
汕头市澄海区线路,汕头澄海10路公共汽车历经:澄海汽车总站--金叶岛,共33站,祝您路途愉快。