芜湖109路公交车,由芜湖巴士集团运营,运营时间,票价,芜湖109路公共汽车始发陶沟,终点海螺医院,芜湖109路公交车线路图【推荐访问】.
芜湖109路(晚)公交车 详细情况
始发站:陶沟
终点站:海螺医院
所属运营:芜湖公交车集团
芜湖109路(晚)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 陶沟—海螺医院 18:50-23:00 普通车1元,空调车2元,月票通用卡、学生卡、储值卡 公交一公司
去程:陶沟 - 新市口 - 电讯大楼 - 鸠兹广场 - 第三中学 - 第二人民医院 - 现代妇科医院 - 中江桥南 - 奥林匹克公园 - 迎客松大道 - 中医药高专 - 第四人民医院 - 乌霞山路 - 中央城 - 马场村 - 师大分校 - 花津南路口 - 峨山东路 - 马饮客运站 - 高新开发区 - 公交驾校 - 龙华村 - 回然园 - 垃圾处理站 - 神仙台陵园 - 火龙岗镇 - 官平桥 - 弋江交巡警中队 - 外赵村 - 永胜村 - 陶村 - 白马山水泥厂 - 海螺医院 (33站)
回程:海螺医院 - 白马山水泥厂 - 陶村 - 永胜村 - 外赵村 - 弋江交巡警中队 - 官平桥 - 火龙岗镇 - 神仙台陵园 - 垃圾处理站 - 回然园 - 龙华村 - 公交驾校 - 高新开发区 - 马饮客运站 - 峨山东路 - 花津南路口 - 师大分校 - 马场村 - 中央城 - 乌霞山路 - 第四人民医院 - 中医药高专 - 迎客松大道 - 奥林匹克公园 - 中江桥南 - 现代妇科医院 - 第二人民医院 - 第三中学 - 鸠兹广场 - 电讯大楼 - 新市口 - 陶沟 (33站)
芜湖109路(晚)公共汽车 备注信息
芜湖109路(晚)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,芜湖109路(晚)公交文明需要您的一份支持和关爱。