芜湖33路公交车,由芜湖巴士集团运营,运营时间,票价,芜湖33路公共汽车始发六处小区,终点冰冻街口,芜湖33路公交车线路图【推荐访问】.
芜湖33路公交车 详细情况
始发站:六处小区
终点站:冰冻街口
所属运营:芜湖公交车集团
芜湖33路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 六处小区—新市口 6:00-19:00 1元,月票通用卡、学生卡、储值卡,www.gongjiao114.com 公交三公司
去程:六处小区 - 卜家店 - 康乐小区 - 中江大道路口 - 北京中路 - 安徽工程大学东 - 安徽工程大学 - 第五人民医院 - 铁路机电学校 - 曹家山 - 镜湖小学 - 人民保险公司 - 中医院 - 第三中学 - 镜湖公园 - 柳春园小学 - 新百大厦 - 新芜路 - 天主教堂 - 冰冻街口 (20站)
回程:冰冻街口 - 天主教堂 - 新芜路 - 新百大厦 - 柳春园小学 - 镜湖公园 - 第三中学 - 中医院 - 人民保险公司 - 镜湖小学 - 曹家山 - 铁路机电学校 - 第五人民医院 - 安徽工程大学 - 安徽工程大学东 - 北京中路 - 中江大道路口 - 康乐小区 - 卜家店 - 六处小区 (20站)
芜湖33路公共汽车 备注信息
芜湖33路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,芜湖33路公交文明需要您的一份支持和关爱。