大弯子
以下为途经芜湖大弯子的公交线路地图查询,站点地图查询途径芜湖大弯子的公交站点地图查询:
经过芜湖大弯子怎么走与乘车?(芜湖大弯子在哪里),途经芜湖大弯子公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的芜湖大弯子公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过芜湖大弯子详细公交路线
芜湖228路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:清水街道办; 终点站:铁路小区;
芜湖48路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:三山公交枢纽; 终点站:陶沟;
三山公交枢纽 - 峨溪路 - 荆塘垾 - 三山食品开发区 - 三山 - 三山农贸市场 - 三华小区 - 龙湖花园 - 三山开发区 - 下马店 - 老中沟 - 峨桥路口 - 中沟 - 龙湖中心小学 - 中沟粮站 - 朱湾村 - 拉丝厂 - 芦滩小区 - 螃蟹矶 - 东升小区 - 军曹 - 大弯子 - 澛港三区 - 澛港小区 - 澛港 - 澛港大桥 - 城南污水处理厂 - 牌楼村 - 澛港大市场 - 澛港新村 - 教育学院 - 皖南医学院南校区 - 商贸学院 - 马场村 - 中央城 - 第十二中学 - 市中心血站 - 第二十四中学 - 利民西路 - 羊毛埂 - 爱国新村 - 箱子拐 - 临江桥 - 天主教堂 - 冰冻街口 - 新市口(北) - 陶沟 (47站)
芜湖206路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:三山街道; 终点站:澛港新镇;
芜湖114路(晚)车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:三山公交枢纽; 终点站:百大厦;