兴义7路公交车,由兴义巴士集团运营,运营时间,票价,兴义7路公共汽车始发果树农场,终点松林茶舍,兴义7路公交车线路图【推荐访问】.
兴义7路公交车 详细情况
始发站:果树农场
终点站:松林茶舍
所属运营:兴义公交车集团
兴义7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30--20:00 1元 兴义市城市公交公司
去程:果树农场 - 贵州醇酒厂 - 桔山廉租小区 - 果树农场安置小区 - 德嘉公寓 - 惠实家园 - 天龙小区 - 民航酒店 - 富兴路口 - 市医院住院部 - 州公安局 - 富民路 - 东正门 - 兴义八中 - 酒厂幼儿园 - 酒厂消防队 - 奇香楼路口 - 松林茶舍 (18站)
回程:松林茶舍 - 奇香楼路口 - 酒厂消防队 - 酒厂幼儿园 - 兴义八中 - 东正门 - 富民路 - 州公安局 - 市医院住院部 - 富兴路口 - 民航酒店 - 天龙小区 - 惠实家园 - 德嘉公寓 - 果树农场安置小区 - 桔山廉租小区 - 贵州醇酒厂 - 果树农场 (18站)
兴义7路公共汽车 备注信息
兴义7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兴义7路公交文明需要您的一份支持和关爱。