兴义18路公交车,由兴义巴士集团运营,运营时间,票价,兴义18路公共汽车始发洒金,终点机场路口,兴义18路公交车线路图【推荐访问】.
兴义18路公交车 详细情况
始发站:洒金
终点站:机场路口
所属运营:兴义公交车集团
兴义18路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30--20:00 1元 兴义城市公交公司
去程:洒金 - 机场路口 - 洒金 - 千河 - 森林公园 - 赖石头 - 坝美 - 赛文学校 - 新时代花园 - 新时代路口 - 柯沙游泳池 - 柯沙路口 - 云南路 - 邮电大楼 - 盘江东路 - 宣化街口 - 兴义师院 - 北京路 - 北京路立交桥 - 凤仪路 - 机场路口 (21站)
回程:机场路口 - 凤仪路 - 北京路立交桥 - 北京路 - 兴义师院 - 宣化街口 - 盘江东路 - 邮电大楼 - 云南路 - 柯沙路口 - 柯沙游泳池 - 新时代路口 - 新时代花园 - 赛文学校 - 坝美 - 赖石头 - 森林公园 - 千河 - 洒金 - 机场路口 - 洒金 (21站)
兴义18路公共汽车 备注信息
兴义18路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兴义18路公交文明需要您的一份支持和关爱。