兴义10路公交车,由兴义巴士集团运营,运营时间,票价,兴义10路公共汽车始发八一公园,终点万峰第一观,兴义10路公交车线路图【推荐访问】.
兴义10路公交车 详细情况
始发站:八一公园
终点站:万峰第一观
所属运营:兴义公交车集团
兴义10路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30--20:00 1元 兴义市城市公交公司
去程:八一公园 - 则戎客车站 - 八一公园 - 穿云洞公园 - 邮电大楼 - 州医院 - 三小 - 富民路 - 东正门 - 下五屯 - 庄园路 - 天都中学 - 下午屯南站 - 热作所 - 三道桥 - 科佐屯 - 婆烧井 - 鱼笼 - 绿缘基地 - 纳六 - 苏家林 - 冷风口 - 环山 - 东立小学 - 坡纳沙 - 山堡 - 移民街 - 卧嗄路口 - 则戎客车站 - 平寨 - 万峰第一观 (31站)
回程:万峰第一观 - 平寨 - 则戎客车站 - 卧嗄路口 - 移民街 - 山堡 - 坡纳沙 - 东立小学 - 环山 - 冷风口 - 苏家林 - 纳六 - 绿缘基地 - 鱼笼 - 婆烧井 - 科佐屯 - 三道桥 - 热作所 - 下午屯南站 - 天都中学 - 庄园路 - 下五屯 - 东正门 - 富民路 - 三小 - 州医院 - 邮电大楼 - 穿云洞公园 - 八一公园 - 则戎客车站 - 八一公园 (31站)
兴义10路公共汽车 备注信息
兴义10路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兴义10路公交文明需要您的一份支持和关爱。