兴义16路公交车,由兴义巴士集团运营,运营时间,票价,兴义16路公共汽车始发小店子,终点曹家坝,兴义16路公交车线路图【推荐访问】.
兴义16路公交车 详细情况
始发站:小店子
终点站:曹家坝
所属运营:兴义公交车集团
兴义16路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:30--20:00 1元 兴义城市公交公司
去程:小店子 - 曹家坝 - 小店子 - 克妈井 - 外环 - 赖石头 - 坝美 - 赛文学校 - 新时代花园 - 新时代路口 - 柯沙游泳池 - 柯沙路口 - 云南路 - 邮电大楼 - 州医院 - 三小 - 市水利局 - 州财校 - 市水利局宿舍 - 青少年活动中心 - 面粉厂 - 彩印厂 - 水井新区 - 曹家坝 (24站)
回程:曹家坝 - 水井新区 - 彩印厂 - 面粉厂 - 青少年活动中心 - 市水利局宿舍 - 州财校 - 市水利局 - 三小 - 州医院 - 邮电大楼 - 云南路 - 柯沙路口 - 柯沙游泳池 - 新时代路口 - 新时代花园 - 赛文学校 - 坝美 - 赖石头 - 外环 - 克妈井 - 小店子 - 曹家坝 - 小店子 (24站)
兴义16路公共汽车 备注信息
兴义16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兴义16路公交文明需要您的一份支持和关爱。