兴义5路公交车,由兴义巴士集团运营,运营时间,票价,兴义5路公共汽车始发客运西站,终点和平村,兴义5路公交车线路图【推荐访问】.
兴义5路公交车 详细情况
始发站:客运西站
终点站:和平村
所属运营:兴义公交车集团
兴义5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:客运西站 - 柯沙路口 - 邮电大楼 - 州医院 - 州公安局 - 遵义路(市医院住院部下50M) - 北京路(总厂宿舍大门) - 市二医院 - 吉祥路口 - 神奇西路(州中心血站) - 康居广场(花月小区后门) - 神奇东路(金皇宫大酒店旁) - 机场路口 - 花月(州航道处) - 兴华实验学校 - 州委党校 - 冬瓜林(移民村) - 龙塘(汽车拆解中心) - 计腰山 - 丰都街口 - 丰都小学 - 江岸村口 - 丰都中学 - 和平村 (24站)
回程:和平村 - 丰都中学 - 江岸村口 - 丰都小学 - 丰都街口 - 计腰山 - 龙塘(汽车拆解中心) - 冬瓜林(移民村) - 州委党校 - 兴华实验学校 - 花月(州航道处) - 机场路口 - 神奇东路(金皇宫大酒店旁) - 康居广场(花月小区后门) - 神奇西路(州中心血站) - 吉祥路口 - 市二医院 - 北京路(总厂宿舍大门) - 遵义路(市医院住院部下50M) - 州公安局 - 州医院 - 邮电大楼 - 柯沙路口 - 客运西站 (24站)
兴义5路公共汽车 备注信息
兴义5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,兴义5路公交文明需要您的一份支持和关爱。