新乡183路公交车,由新乡巴士集团运营,运营时间,票价,新乡183路公共汽车始发火车站,终点师寨,新乡183路公交车线路图【推荐访问】.
新乡183路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:师寨
所属运营:新乡公交车集团
新乡183路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站:7:00-18:40(夏)7:20-18:10(冬) 师寨:7:00-18:40(夏)7:20-18:10(冬)
去程:火车站 - 金田服装批发市场金源商厦 - 铁一中 - 水利局 - 煤建公司 - 中心医院 - 中原图书大世界 - 孟营西 - 储贸大市场(新建街) - 冷库 - 石油公司生活区 - 解放南桥 - 八里铺 - 南环路口 - 部队 - 十五里堡 - 南站 - 梁任旺 - 杨任旺 - 翟坡路口 - 寺王路口 - 焦田庄 - 兴宁路口 - 龙泉桥 - 李台 - 东王庄 - 八柳树 - 一零七路口 - 毛滩 - 南苗庄 - 李砦 - 师寨 (32站)
回程:师寨 - 李砦 - 南苗庄 - 毛滩 - 一零七路口 - 八柳树 - 东王庄 - 李台 - 龙泉桥 - 兴宁路口 - 焦田庄 - 寺王路口 - 翟坡路口 - 杨任旺 - 梁任旺 - 南站 - 十五里堡 - 部队 - 南环路口 - 八里铺 - 解放南桥 - 石油公司生活区 - 冷库 - 储贸大市场(新建街) - 孟营西 - 中原图书大世界 - 中心医院 - 煤建公司 - 水利局 - 铁一中 - 金田服装批发市场金源商厦 - 火车站 (32站)
新乡183路公共汽车 备注信息
新乡183路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,新乡183路公交文明需要您的一份支持和关爱。