岳阳36路公交车,由岳阳巴士集团运营,运营时间,票价,岳阳36路公共汽车始发火车站,终点火车站,岳阳36路公交车线路图【推荐访问】.
岳阳36路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:火车站
所属运营:岳阳公交车集团
岳阳36路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站--火车站(循环线) 6:00--21:30 1元 IC卡通用
去程:火车站 - 国际大厦 - 市三医院 - 市委 - 岳阳乐园 - 南湖广场 - 市康复医院分院 - 中级法院 - 楼区文化局 - 南湖水殖 - 南湖路口 - 南湖寓园 - 职院附属医院 - 刑侦大队 - 东风广场 - 九兴家电 - 博文外语学校 - 东茅岭步行街 - 长城市场 - 火车站 (20站)
回程:火车站 - 长城市场 - 东茅岭步行街 - 博文外语学校 - 九兴家电 - 东风广场 - 刑侦大队 - 职院附属医院 - 南湖寓园 - 南湖路口 - 南湖水殖 - 楼区文化局 - 中级法院 - 市康复医院分院 - 南湖广场 - 岳阳乐园 - 市委 - 市三医院 - 国际大厦 - 火车站 (20站)
岳阳36路公共汽车 备注信息
岳阳36路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,岳阳36路公交文明需要您的一份支持和关爱。