玉溪8路公交车,由玉溪巴士集团运营,运营时间,票价,玉溪8路公共汽车始发市第二人民医院,终点新世纪花园,玉溪8路公交车线路图【推荐访问】.
玉溪8路公交车 详细情况
始发站:市第二人民医院
终点站:新世纪花园
所属运营:玉溪公交车集团
玉溪8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路
去程:市第二人民医院 - 教师小区 - 葫田小区 - 宁州路口 - 郭家山 - 科技彩印公司 - 市技术监督局 - 广场 - 中玉花园 - 卫校 - 一小 - 第三人民医院 - 云溪宾馆 - 新兴饭店 - 百货大楼 - 窑头市场 - 百货大厦 - 市医院 - 太平洋保险公司 - 新兴农贸市场 - 中所 - 新世纪花园 (22站)
回程:新世纪花园 - 中所 - 新兴农贸市场 - 太平洋保险公司 - 市医院 - 百货大厦 - 窑头市场 - 百货大楼 - 新兴饭店 - 云溪宾馆 - 第三人民医院 - 一小 - 卫校 - 中玉花园 - 广场 - 市技术监督局 - 科技彩印公司 - 郭家山 - 宁州路口 - 葫田小区 - 教师小区 - 市第二人民医院 (22站)
玉溪8路公共汽车 备注信息
玉溪8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,玉溪8路公交文明需要您的一份支持和关爱。