镇江14路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江14路公共汽车始发宗泽路停车场,终点二人医,镇江14路公交车线路图【推荐访问】.
镇江14路公交车 详细情况
始发站:宗泽路停车场
终点站:二人医
所属运营:镇江公交车集团
镇江14路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 宗泽路停车场6:00-18:40 二人医6:35-19:20 ,查*公交车114查询网 镇江公交总公司
去程:宗泽路停车场 - 宗泽路 - 袁家湾 - 刘家湾 - 长江村 - 何家门 - 夏家门 - 袁家门 - 禹山北路 - 检察院 - 东吴路 - 花山路 - 古城路 - 桃花坞八区 - 桃花坞路 - 梦溪路 - 青云门 - 大市口东站 - 大市口北站 - 江滨医院 - 江滨公园 - 长江路 - 中华路 - 迎江路 - 二人医 (25站)
回程:二人医 - 迎江路 - 中华路 - 长江路 - 江滨公园 - 江滨医院 - 大市口北站 - 大市口东站 - 青云门 - 梦溪路 - 桃花坞路 - 桃花坞八区 - 中医院 - 古城路 - 花山路 - 东吴路 - 检察院 - 禹山北路 - 袁家门 - 夏家门 - 何家门 - 长江村 - 刘家湾 - 袁家湾 - 宗泽路 - 宗泽路停车场 (26站)
镇江14路公共汽车 备注信息
镇江14路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江14路公交文明需要您的一份支持和关爱。