镇江8路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江8路公共汽车始发吉贝尔药业,终点金山公园,镇江8路公交车线路图【推荐访问】.
镇江8路公交车 详细情况
始发站:吉贝尔药业
终点站:金山公园
所属运营:镇江公交车集团
镇江8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 6:00-18:30 镇江公交总公司
去程:吉贝尔药业 - 纬一路 - 消防支队 - 江奎集团 - 经十二路 - 新区广场 - 公交总公司 - 丁卯桥 - 金田花园 - 宝塔山公园 - 青年广场 - 江苏科技大学 - 梦溪广场南站 - 梦溪路 - 花山路 - 东吴新村 - 甘露寺 - 江滨公园 - 长江路 - 中华路 - 迎江路 - 二人医 - 江南新村 - 金山公园 (24站)
回程:金山公园 - 江南新村 - 二人医 - 迎江路 - 中华路 - 长江路 - 江滨公园 - 甘露寺 - 东吴新村 - 花山路 - 梦溪路 - 梦溪广场北站 - 江苏科技大学 - 青年广场 - 宝塔山公园 - 金田花园 - 丁卯桥 - 公交总公司 - 新区广场 - 丁卯开发区 - 经十二路 - 江奎集团 - 消防支队 - 纬一路 - 吉贝尔药业 (25站)
镇江8路公共汽车 备注信息
镇江8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江8路公交文明需要您的一份支持和关爱。