镇江22路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江22路公共汽车始发我家山水,终点东昌,镇江22路公交车线路图【推荐访问】.
镇江22路公交车 详细情况
始发站:我家山水
终点站:东昌
所属运营:镇江公交车集团
镇江22路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 5:40-16:20 ,查公交114网 镇江公交总公司
去程:我家山水 - 江滨新村中学 - 象山大道 - 东吴路 - 东吴新村 - 花山路 - 青云门 - 大市口东站 - 中山桥 - 火车站 - 牌湾 - 三茅宫 - 七里甸 - 乔家门 - 石头岗 - 公交拥军站 - 新甸 - 石马 - 韦岗 - 韦岗温泉 - 县水泥厂 - 小衣庄 - 东昌 (23站)
回程:东昌 - 小衣庄 - 县水泥厂 - 韦岗温泉 - 韦岗 - 石马 - 新甸 - 公交拥军站 - 石头岗 - 乔家门 - 七里甸 - 三茅宫 - 牌湾 - 火车站 - 中山桥 - 大市口东站 - 青云门 - 花山路 - 东吴新村 - 东吴路 - 象山大道 - 江滨新村中学 - 我家山水 (23站)
镇江22路公共汽车 备注信息
镇江22路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江22路公交文明需要您的一份支持和关爱。