镇江9路公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江9路公共汽车始发南门汽车客运站,终点谏壁,镇江9路公交车线路图【推荐访问】.
镇江9路公交车 详细情况
始发站:南门汽车客运站
终点站:谏壁
所属运营:镇江公交车集团
镇江9路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 5:50-18:10 6:10-19:00 一票制1.5元 镇江公交总公司
去程:南门汽车客运站 - 市图书馆 - 大市口东站 - 青云门 - 梦溪路 - 梦溪广场东站 - 京口区政府 - 镇江高专 - 丹徒区人民医院 - 恒美嘉园 - 恒顺翠谷 - 颐和家园 - 东城绿洲翰林苑 - 纬七路 - 永隆城市广场 - 新区广场 - 丁卯开发区 - 四季经典 - 张尹徐 - 张许村 - 武将村 - 陶瓷城 - 长岗 - 上隍村 - 上隍货场 - 蔡家村 - 燕舞桥 - 谏壁镇 - 谏壁 (29站)
回程:谏壁 - 谏壁镇 - 燕舞桥 - 蔡家村 - 上隍货场 - 上隍村 - 长岗 - 陶瓷城 - 武将村 - 张许村 - 张尹徐 - 四季经典 - 丁卯开发区 - 新区广场 - 永隆城市广场 - 纬七路 - 东城绿洲翰林苑 - 颐和家园 - 恒顺翠谷 - 恒美嘉园 - 丹徒区人民医院 - 镇江高专 - 京口区政府 - 梦溪广场东站 - 梦溪路 - 青云门 - 大市口东站 - 市图书馆 - 南门汽车客运站 (29站)
镇江9路公共汽车 备注信息
镇江9路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江9路公交文明需要您的一份支持和关爱。