镇江D3公交车,由镇江巴士集团运营,运营时间,票价,镇江D3公共汽车始发焦山风景区,终点丹徒新城公交枢纽站,镇江D3公交车线路图【推荐访问】.
镇江D3公交车 详细情况
始发站:焦山风景区
终点站:丹徒新城公交枢纽站
所属运营:镇江公交车集团
镇江D3公交车 途径站点公交线路图
大运量线路 6:00-19:00 6:30-20:00 票价1.5元,6-9月、1-2月票价2元 镇江公交总公司
去程:焦山风景区 - 中南世纪城 - 香江花城 - 红豆购物广场(象山桥) - 检察院(国检局) - 江滨新村 - 江滨路 - 甘露寺 - 江滨医院 - 大市口北站 - 中山桥 - 恒顺酱醋厂 - 庄泉村 - 黄山南路 - 南徐路 - 江苏科大南校区 - 枣林村 - 冠城国际 - 万科魅力之城 - 秧坝村 - 檀山路 - 诈输村 - 华润金色阳光 - 驸马山庄 - 泰银茗园 - 龙山路 - 丹徒区法院 - 丹徒大港中学 - 北极金谷家园 - 新区管委会 - 瑞泰圣地雅格 - 人民广场 - 画意江南 - 风景城邦 - 姚庄 - 丹徒新城公交枢纽站 (36站)
回程:丹徒新城公交枢纽站 - 姚庄 - 风景城邦 - 画意江南 - 人民广场 - 瑞泰圣地雅格 - 新区管委会 - 北极金谷家园 - 丹徒大港中学 - 丹徒区法院 - 龙山路 - 泰银茗园 - 驸马山庄 - 华润金色阳光 - 诈输村 - 檀山路 - 秧坝村 - 万科魅力之城 - 冠城国际 - 枣林村 - 江苏科大南校区 - 南徐路 - 黄山南路 - 庄泉村 - 恒顺酱醋厂 - 中山桥 - 大市口北站 - 江滨医院 - 甘露寺 - 江滨路 - 江滨新村 - 检察院(国检局) - 红豆购物广场(象山桥) - 香江花城 - 中南世纪城 - 焦山风景区 (36站)
镇江D3公共汽车 备注信息
镇江D3公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,镇江D3公交文明需要您的一份支持和关爱。