东北旺
以下为途经北京东北旺的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京东北旺的公交站点地图查询:
经过北京东北旺怎么走与乘车?(北京东北旺在哪里),途经北京东北旺公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京东北旺公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京东北旺相似站点
途径北京东北旺的公交线路
982路车963路车656路车629路车628路车509路车419路车365区间西二旗车365路车362路车
北京东北旺附近公交站点
北京公交最新问路
1、请问北京从(麻峪北口)到(苹果园东)上下班最不挤的乘车方式?
答: 乘坐直达 北京370路公交车, 经过:9个公交站点, 行走公里数大约6.3公里, 时间花费27分钟左右。
2、请问北京从(通州杨庄南口)到(通州杨庄)多少时间才能达到呢?
答: 乘坐直达 北京669快车公交车, 沿途中间有:1个站点, 行程路程预计:0.8公里, 行车时间3分钟左右。
3、请问北京从(东小口)到(天通苑东大门)上下班最不挤的乘车方式?
答: 乘坐直达 北京快速公交3支线公交车, 途径:东小口 - 天通苑西门 - 天通苑街心花园 - 3个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京东北旺详细公交路线
北京982路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:土井村西口; 终点站:北京西站南;
土井村西口 - 中海枫涟山庄北门 - 中海枫涟山庄东门 - 西北旺镇政府 - 春晖园 - 后厂村路 - 后厂村东 - 东北旺 - 东北旺北 - 软件园广场 - 上地七街环岛西 - 上地七街 - 上地五街 - 上地南站 - 上地环岛南 - 上地南口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村北 - 中关村西 - 海淀桥西 - 六郎庄 - 火器营桥西 - 四海桥南 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 沙窝桥北 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口东 - 小井路口东 - 六里桥西 - 北京西站南 (49站)
北京963路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:龙泉驾校; 终点站:城铁西二旗站;
北京656路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南十里居; 终点站:东北旺中路;
南十里居 - 南十里居北站 - 酒仙桥中心小学 - 酒仙桥 - 陈各庄 - 万红西街 - 广顺南大街南口 - 阜通东大街 - 望京医院 - 花家地北里 - 花家地西里 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧里 - 惠新东桥西 - 安慧桥东 - 亚运村 - 北辰桥西 - 健翔桥东 - 健翔桥西 - 志新桥西 - 学院桥东 - 成府路口南 - 北京语言大学 - 五道口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 清华大学西门 - 清华附中 - 圆明园东门 - 北京体育大学 - 上地南口 - 上地环岛南 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园南站 - 东北旺 - 东北旺中路 (42站)
北京629路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:环行铁道; 终点站:东北旺中路;
北京628路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:青年路小区; 终点站:东北旺中路;
青年路小区 - 甘露园 - 康家沟 - 兴隆家园 - 四惠东站 - 陈家林 - 四惠站 - 慈云寺桥 - 红领巾桥北 - 朝阳公园桥北 - 大山庄 - 东风桥南 - 东风桥 - 望京桥东 - 望京桥西 - 望和桥东 - 望和桥 - 育慧东路 - 世纪村 - 育慧北里 - 育慧西里 - 北苑路大屯 - 大屯路东口 - 大屯东 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 中国农业大学东校区 - 六道口 - 北京林业大学 - 清华东路西口 - 清华园 - 蓝旗营 - 中关园北站 - 圆明园南门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼 - 菊园 - 东北旺中路 (47站)
北京509路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:城铁西二旗站; 终点站:西苑;
北京419路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:甘露园; 终点站:东北旺中路;
甘露园 - 青年路南口 - 十里堡 - 东八里庄 - 慈云寺 - 英家坟 - 红庙路口北 - 金台路口南 - 甜水园北里 - 甜水园街北口 - 景园 - 朝阳公园西门 - 枣营北里 - 枣营路北口 - 安家楼 - 燕莎桥东 - 三元桥 - 静安庄 - 西坝河 - 太阳宫桥 - 中日医院 - 对外经贸大学 - 惠新东桥南 - 安慧桥东 - 安慧桥北 - 炎黄艺术馆 - 大屯南 - 豹房 - 洼里南口 - 中科院地理所 - 南沟泥河 - 北沙滩桥东 - 二里庄北口 - 中国农业大学东校区 - 静淑苑 - 石板房 - 学知园 - 马家沟 - 清河南镇 - 清河 - 清河小营桥南 - 清河小营桥西 - 清河大楼 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 东北旺中路 (50站)
北京365区间西�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:永丰站; 终点站:城铁西二旗站;
北京365路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:永丰站; 终点站:闵庄南里;
永丰站 - 丰贤中路西站 - 丰贤中路 - 丰贤东路 - 永嘉北路 - 永丰六里屯北口 - 圆清路北口 - 赵庄村 - 中海枫涟山庄北门 - 西北旺镇政府 - 春晖园 - 东北旺北 - 软件园广场 - 上地七街环岛西 - 上地七街 - 上地五街 - 上地环岛南 - 上地南口 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 人民大学 - 四通桥西 - 三义庙 - 长春桥路 - 长春桥东 - 远大路东口 - 蓝靛厂中路 - 空军指挥学院南门 - 四海桥 - 北营门 - 中坞 - 军需站 - 闵庄南里 (40站)