梅园
以下为途经北京梅园的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京梅园的公交站点地图查询:
经过北京梅园怎么走与乘车?(北京梅园在哪里),途经北京梅园公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京梅园公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京梅园相似站点
途径北京梅园的公交线路
运通114线车运通108线车996路车968路车952路车950路车848路北段车特4路车特6路车750路车651路车628路车562路车512路车509路车476路车438路车362路车
北京梅园附近公交站点
北京公交最新问路
1、请问北京从(东直门外)到(东直门外)请告诉我一种最快的乘公交方式?
答: 乘坐直达 北京918盘山旅游专线公交车, 经过:0个公交站点, 估算行程花费大约0公里, 时间花费0分钟左右。
2、请问北京从(上地六街东口)到(生命科学园 (9站))请告诉我一种最快的乘公交方式?
答: 乘坐直达 北京521路公交车, 沿途中间有:6个站点, 最快的乘车行程大约所需:4.8公里, 行车时间18分钟左右。
3、请问北京从(平谷中医院)到(平谷迎宾环岛)请告诉我一种最快的乘公交方式?
答: 乘坐直达 北京平19路公交车, 途径:平谷中医院 - 和平家园 - 大牌楼 - 太和西园 - 下纸寨 - 平谷汽车站 - 粮食局小区 - 平谷大市场 - 畅观楼 - 平谷区医院 - 10个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京梅园详细公交路线
北京运通114线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:吴庄; 终点站:辛庄桥西;
吴庄 - 吴家村路西口 - 吴家村 - 吴家村路东口 - 小瓦窑 - 石槽 - 玉泉路口南 - 玉泉路口北 - 航天部医院 - 玉海园三里 - 玉海园南口 - 铁家坟北 - 阜永路口南 - 田村半壁店 - 祥龙公交公司 - 五孔桥 - 定慧北桥 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 远大路 - 远大路东口 - 万柳中路南口 - 巴沟南路 - 巴沟村 - 海淀南路西口 - 北京市地震局 - 海淀桥北 - 北京大学西门 - 颐和园路东口 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地五街 - 上地七街 - 软件园东站 - 城铁西二旗站 - 西二旗 - 安宁庄北路 - 西三旗桥西 - 西三旗桥北 - 京昌路回龙观 - 京昌路回龙观北站 - 二拨子 - 朱辛庄 - 地铁生命科学园站 - 辛庄桥西 (57站)
北京运通108线�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:马家堡路北口; 终点站:上地环岛西;
马家堡路北口 - 角门北路中口 - 角门 - 西马厂 - 大李窑 - 大红门 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 木樨园桥西 - 洋桥西 - 万芳桥东 - 草桥 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丰益桥北 - 丽泽桥南 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 八一湖 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 马连洼西站 - 马连洼 - 菊园 - 菊园东站 - 马连洼北路东口 - 上地环岛西 (46站)
北京996路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:平西王府总站; 终点站:肖村桥西;
平西王府总站 - 平西王府 - 平西王府西 - 王府街 - 霍营北口 - 龙锦苑二区 - 田园风光雅园 - 马连店 - 流星花园 - 回龙观小区东站 - 回龙观小区 - 风雅园北 - 广场西门 - 龙华园 - 北郊农场桥东 - 京昌路回龙观北站 - 京昌路回龙观 - 西三旗桥西 - 安宁里 - 安宁里南站 - 安宁庄前街东口 - 安宁庄前街 - 安宁庄小区 - 上地桥东 - 上地环岛东 - 上地环岛西 - 马连洼北路东口 - 菊园东站 - 菊园 - 马连洼 - 马连洼西站 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 肖家河 - 小清河 - 骚子营 - 西苑 - 西苑医院 - 海淀公园 - 万泉河桥南 - 万柳中路北口 - 万柳中路 - 巴沟南路 - 万柳中路南口 - 远大路东口 - 远大路 - 南坞 - 东冉村 - 四季青桥北 - 四季青桥南 - 营慧寺 - 五路桥 - 定慧桥北 - 定慧桥南 - 金沟河 - 五棵松桥北 - 沙窝桥北 - 南沙窝桥 - 青塔 - 郑常庄 - 岳各庄 - 岳各庄桥北 - 丰台路口 - 丰台体育中心 - 岔路口 - 北大地 - 正阳桥北 - 看丹桥北 - 看丹桥 - 富丰桥南 - 怡海花园南门 - 花乡桥西 - 花乡桥 - 花乡桥东 - 黄土岗 - 新发地桥北 - 恋日家园 - 公益桥 - 公益东桥 - 大红门桥北 - 大红门西里 - 南苑路果园 - 海户屯 - 海慧寺 - 南顶村 - 南顶路西口 - 光彩路南口 - 光彩批发市场 - 双庙西 - 双庙 - 双庙东站 - 红寺村 - 肖村桥西 (94站)
北京968路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:海子角; 终点站:前沙涧村;
海子角 - 海子角东口 - 海子角北口 - 大兴桥西 - 林校路 - 站前环岛东 - 黄村火车站北 - 黄村西大街 - 化纤俱乐部 - 清源西里 - 兴华园 - 大兴小营 - 洪村 - 康庄路东口 - 高米店 - 玉泉营桥西 - 夏家胡同 - 丽泽桥 - 西局 - 六里桥南 - 六里桥北里 - 公主坟南 - 公主坟北 - 航天桥南 - 航天桥北 - 花园桥南 - 紫竹桥南 - 万寿寺 - 为公桥 - 万泉庄 - 万泉河路 - 稻香园 - 万泉河桥南 - 海淀公园 - 西苑医院 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 太舟坞 - 温泉路东口 - 杨家庄 - 白家疃东口 - 白家疃西口 - 温泉苗圃 - 温泉 - 温泉辛庄 - 高里掌 - 西小营南站 - 西小营 - 稻香湖 - 前沙涧村南 - 前沙涧村 (63站)
北京952路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:水墨林溪公交场站; 终点站:温泉东埠头村;
水墨林溪公交场站 - 下坡店北 - 开古庄 - 昊腾家园 - 西坟村 - 大窦桥南 - 大董村 - 小紫草坞路口 - 阎村 - 苏园 - 苏庄 - 良乡妇幼保健院 - 良乡西门 - 西潞园 - 良乡北关 - 行宫小区南门 - 送变电公司路口西 - 黄辛庄 - 长阳路口 - 长阳环岛南 - 长阳环岛北 - 黄管屯 - 南岗洼 - 北岗洼 - 赵辛店 - 北京十中 - 长辛店南口 - 长辛店北口 - 杜家坎南 - 杜家坎 - 卢沟新桥 - 抗战雕塑园 - 西道口 - 岳各庄桥东 - 岳各庄桥北 - 岳各庄 - 郑常庄 - 青塔 - 南沙窝桥 - 沙窝桥北 - 五棵松桥北 - 金沟河 - 定慧桥南 - 定慧桥北 - 营慧寺 - 四季青桥南 - 四季青桥北 - 东冉村 - 南坞 - 四海桥南 - 火器营桥西 - 柳浪游泳场 - 六郎庄西口 - 颐和园新建宫门 - 西苑 - 骚子营 - 小清河 - 肖家河 - 中国农业大学西校区 - 梅园 - 农大路北口 - 百望家苑 - 百望山森林公园 - 西北旺 - 回民公墓 - 亮甲店 - 亮甲店西站 - 屯佃大桥 - 大锅伙村 - 小锅伙村 - 温泉东埠头村 (71站)
北京950路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:地铁旧宫站; 终点站:德茂庄;
北京848路北段�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:前沙涧村; 终点站:安华桥西;
前沙涧村 - 聂各庄东路 - 台头村 - 聂各庄 - 聂各庄南 - 西埠头河滩 - 西埠头 - 草场 - 九王坟 - 北安河西口 - 北安河 - 周家巷 - 温泉西口 - 温泉村 - 温泉 - 温泉苗圃 - 白家疃西口 - 白家疃东口 - 杨家庄 - 温泉路东口 - 太舟坞 - 屯佃大桥 - 亮甲店西站 - 亮甲店 - 回民公墓 - 西北旺 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 蓝旗营 - 清华园 - 五道口 - 北京语言大学 - 成府路口西 - 北京科技大学北门 - 志新路 - 志新桥北 - 志新桥南 - 牡丹园北 - 牡丹园 - 马甸桥西 - 马甸桥东 - 安华桥西 (55站)
北京特4路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:国防大学; 终点站:前门;
国防大学 - 黑山扈 - 百望山森林公园 - 百望家苑 - 农大路北口 - 梅园 - 中国农业大学西校区 - 农大南路西口 - 厢黄旗 - 树村 - 树村东口 - 正白旗 - 北京体育大学 - 圆明园东门 - 清华附中 - 圆明园东路 - 清华大学西门 - 中关园北站 - 中关园 - 中关村南 - 海淀黄庄北 - 海淀黄庄南 - 人民大学 - 中国农业科学院 - 魏公村 - 中央民族大学 - 国家图书馆 - 白石桥东 - 动物园 - 北京展览馆 - 二里沟东口 - 三塔寺 - 车公庄西 - 阜成门北 - 北京儿童医院 - 复兴门南 - 长椿街路口东 - 宣武门东 - 和平门东 - 前门 (40站)
北京特6路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:韩家川南站; 终点站:北京西站;
北京750路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:南小街西里; 终点站:东坝建材城;
南小街西里 - 宇航小区 - 南小街中里二队 - 南小街中里一队 - 南小街东里 - 南小街 - 东营房 - 梅园小区 - 六营门 - 万源路 - 清和园 - 吉庆庄 - 庑殿路南口 - 旧宫 - 旧宫北马路 - 珊瑚桥南 - 小红门路口北 - 姚村 - 肖村桥 - 北京七十一中学 - 龙爪树 - 分钟寺 - 周家庄路西口 - 十里河桥南 - 方庄桥东 - 方庄桥北 - 左安门外 - 左安门内 - 龙潭湖游泳池 - 龙潭公园 - 光明楼 - 光明桥 - 广渠门 - 建国门南 - 雅宝路 - 朝阳门外 - 神路街 - 东大桥路口东 - 关东店 - 呼家楼西 - 白家庄 - 长虹桥东 - 团结湖 - 甜水园街北口 - 朝阳公园桥西(朝阳公园) - 朝阳公园桥东 - 豆各庄路口西 - 姚家园西口 - 姚家园东 - 平房西口 - 平房 - 平房东口 - 高杨树 - 朝阳新城 - 驹子房 - 东坝南 - 铁十六局东站 - 东坝建材城 (58站)