东直门
以下为途经北京东直门的公交线路地图查询,站点地图查询途径北京东直门的公交站点地图查询:
经过北京东直门怎么走与乘车?(北京东直门在哪里),途经北京东直门公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的北京东直门公交站点路线数据,为您出行带来方便.
北京东直门相似站点
北京东直门东直门外东直门东直门(枢纽站)东直门北东直门北小街南口东直门北小街北口东直门内东直门内小街
途径北京东直门的公交线路
机场快轨车地铁13号线车987路车970路车975路车980路车942支线车942路车934路车923路车936旅游专线车918专线车918路马坊车918路关上车918快车官庄道口车916西线车916路车916快车916空调车909路车915快车867路车866路车852路车635路车418路车404路车206夜班车132路车131路车
北京东直门附近公交站点
北京公交最新问路
1、请问北京从(蒋宅口)到(五路居)换乘折腾吗?
答: 乘坐直达 北京快速公交3区间公交车, 经过:2个公交站点, 估算行程花费大约1.6公里, 时间花费6分钟左右。
2、请问北京从(创展家居)到(张辛庄村)多少时间才能达到呢?
答: 乘坐直达 北京938支3路公交车, 沿途中间有:2个站点, 最快的乘车行程大约所需:1.2公里, 行车时间6分钟左右。
3、请问北京从(育龙家园)到(瀛海庄)多少时间才能达到呢?
答: 乘坐直达 北京953路公交车, 途径:育龙家园 - 宏基路口 - 旧忠桥北 - 大有庄 - 鹿苑路 - 中兴庄 - 6个公交站点。
免责声明: 以上北京公交最近问路情况仅供参考!
经过北京东直门详细公交路线
北京980金山岭�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东直门外; 终点站:金山岭长城;
东直门外 - 金山岭长城 (2站)
北京918盘山旅�� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东直门外; 终点站:盘山风景名胜区;
东直门外 - 盘山风景名胜区 (2站)
北京地铁13号线 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:西直门; 终点站:东直门;
北京987路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:密云水库; 终点站:东直门外;
密云水库 - 圣陶路口 - 口门子 - 京溪小区 - 机床研究所 - 溪翁庄 - 云峰宾馆 - 金叵箩 - 码头山桥 - 白河风景区 - 东智北 - 云佛山度假村 - 东智西 - 建树路口 - 双龙水泥厂 - 密云沙河火车站 - 密云沙河 - 滨阳北里 - 密云滨阳西里 - 东方大厦 - 花园小区 - 新中街 - 密云鼓楼西站 - 季庄村 - 季庄西站 - 韩各庄 - 朝阳路口 - 西田各庄 - 董各庄 - 卸甲山路口 - 苍头 - 渤海寨 - 密云沿村 - 大辛庄 - 清水潭路口 - 统军庄路口 - 统军庄 - 驸马庄 - 怀柔北坊开发区 - 王化村 - 怀柔渔场 - 庙城 - 赵各庄 - 龙王头 - 富各庄 - 牛栏山 - 姚各庄 - 荆卷 - 马坡 - 衙门村 - 杜兰庄 - 火神营 - 花梨坎 - 孙河 - 北皋 - 大山桥西 - 京顺路丽都饭店 - 三元桥(地铁) - 左家庄 - 东直门外 (60站)
北京980快车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:密云汽车站; 终点站:东直门外;
北京970路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:密云汽车站; 终点站:东直门外;
北京975路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东直门外; 终点站:地铁后沙峪站;
北京980路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:密云汽车站; 终点站:东直门外;
北京966路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:平西王府; 终点站:东直门;
平西王府 - 中国经济时报社 - 王府温馨公寓 - 王府花园 - 平西府东口 - 东三旗 - 东三旗南站 - 天通苑太平庄 - 天通西苑北 - 天通西苑南 - 东小口 - 城铁立水桥站 - 立水桥北站 - 立水桥 - 北苑家园西站 - 北苑家园 - 时代庄园 - 朝来家园西区 - 朝来家园 - 朝来家园东区 - 勇士营 - 朝来农艺园北站 - 朝来农艺园 - 顾家庄 - 来广营西桥 - 来广营西桥东 - 来广营路口西 - 广顺桥南 - 利泽中街西口 - 望京花园西区 - 湖光北街东口 - 南湖东园 - 南湖南路北口 - 南湖南路 - 南湖西里 - 望京桥北 - 望京桥南 - 太阳宫公园 - 夏家园 - 坝河 - 曙光里 - 曙光里南口 - 国际展览中心 - 柳芳北里 - 柳芳南里 - 东外斜街 - 东直门外 - 东直门 (48站)