潮州8路公交车,由潮州市公共汽车有限公司运营,运营时间6:30-17:00,潮州8路公共汽车票价2元,始发黄冈车站,终点?G西(?G洲),潮州8路公交车线路图【推荐访问】.
潮州8路公交车- 详细情况
始发站:黄冈车站
终点站:?G西(?G洲)
冷巴空调票价:2元
运营时间:6:30-17:00
所属运营公司:潮州市公共汽车有限公司
潮州8路公交车- 途径站点公交线路图
饶平线路 黄冈车站(6:30-17:00)-?G西(?G洲)(7:00晚班17:25)
去程:黄冈车站 - 南门桥头 - 新港 - 大沃 - 山家路口 - 红山 - ?G东 - ?G平 - ?G西(?G洲) (9站)
回程:?G西(?G洲) - ?G平 - ?G东 - 红山 - 山家路口 - 大沃 - 新港 - 南门桥头 - 黄冈车站 (9站)
潮州8路公共汽车- 备注信息
潮州市饶平线路 潮州8路公共汽车历经:黄冈车站 -- ?G西(?G洲),共9 个公交站,6:30-17:00,全程约 15 分钟,请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,潮州8路公交文明需要您的一份支持和关爱。