鹤壁5路公交车,由鹤壁巴士集团运营,运营时间,票价,鹤壁5路公共汽车始发车场,终点野猪泉,鹤壁5路公交车线路图【推荐访问】.
鹤壁5路公交车 详细情况
始发站:车场
终点站:野猪泉
所属运营:鹤壁公交车集团
鹤壁5路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 车场-野猪泉7:00-16:30
去程:车场 - 公交公司 - 山城区政府 - 九大商场 - 线电三厂 - 潘荒 - 水泥厂 - 大河涧 - 小河涧 - 潭峪 - 弓家庄 - 盘石头 - 洞口 - 宽河 - 水峪 - 野猪泉 (16站)
回程:野猪泉 - 水峪 - 宽河 - 洞口 - 盘石头 - 弓家庄 - 潭峪 - 小河涧 - 大河涧 - 水泥厂 - 潘荒 - 线电三厂 - 九大商场 - 山城区政府 - 公交公司 - 车场 (16站)
鹤壁5路公共汽车 备注信息
鹤壁5路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,鹤壁5路公交文明需要您的一份支持和关爱。
间隔20分钟