鹤壁1路公交车,由鹤壁巴士集团运营,运营时间,票价,鹤壁1路公共汽车始发车场,终点红旗煤矿,鹤壁1路公交车线路图【推荐访问】.
鹤壁1路公交车 详细情况
始发站:车场
终点站:红旗煤矿
所属运营:鹤壁公交车集团
鹤壁1路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 车场-红旗煤矿5:50-20:00
去程:车场 - 公交公司 - 鹤壁宾馆 - 汤河桥 - 五矿 - 工区 - 三矿 - 煤气三站 - 救护队 - 鹤山区政府 - 鹤壁集南站 - 通用厂 - 北站(临时站) - 一矿工人村 - 红旗煤矿 (15站)
回程:红旗煤矿 - 一矿工人村 - 北站(临时站) - 通用厂 - 鹤壁集南站 - 鹤山区政府 - 救护队 - 煤气三站 - 三矿 - 工区 - 五矿 - 汤河桥 - 鹤壁宾馆 - 公交公司 - 车场 (15站)
鹤壁1路公共汽车 备注信息
鹤壁1路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,鹤壁1路公交文明需要您的一份支持和关爱。
间隔3分钟